Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051418 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #615 : 11 Февраля 2012, 19:00:41 »

спасиБо, Алла! я о  таком даже не слышала, поищу!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #616 : 11 Февраля 2012, 19:02:04 »

  Не слышала? О! Тогда сама сначала почитай.
Вот ссылка: http://af0n.ru/YAroslav-SHipov-blog
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 19:06:16 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #617 : 11 Февраля 2012, 19:06:51 »

И я - не слышала
Я между прочим, много чего  нового для себя благодаря твоим, Алла, ссылкам нашла.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #618 : 11 Февраля 2012, 19:08:12 »

И ты не слышала?
(хлопнулась в обморок)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #619 : 11 Февраля 2012, 19:11:52 »

блин,строчила,строчила,а у  меня  сессия кончилась и  сообщение не  отправилось())) я в инете уже поискала, он служит в Знаменском  соборе,куда ты собираешься??? Алла, я не могу много читать с экрана,ужасно  устают  глаза((( за  последний год активного  интернет-чтения,чувствую,капитально подсадила своё когда-то прекрасное  зрение((( так,что читаю что-то совсем небольшое,я лучше куплю!спасиБо
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #620 : 11 Февраля 2012, 19:13:28 »

Есть только три главных счастья – быть православным, жить в России и в России умереть...
Иерей Ярослав Шипов, рассказ "Три главных счастья"


Нет, он служит в Москве, в храме Георгия Победоносца на Псковской Горке (ул.Варварка). Я там бываю периодически.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #621 : 11 Февраля 2012, 19:13:46 »

Женечка скажу из собственного мизерного опыта. Сколько раз езжу в Дивеево и столько раз мне Господь попускает кого-то, я сама в вопросах веры еще ребенок , а мне вдруг приходится общаться с человеком, который от меня хочет что-то "умное "услышать. Я стараюсь в таких случаях делать то что всегда, поменьше говорить и полагаться на волю Божью, больше слушать человека и если мне на ум приходит, что-то вразумительное отвечаю, а если нет лучше промолчу, и всегда это срабатывает, ведь все, что с нами происходит это по воле Божьей и люди , которые нам на пути  жизни встречаются, все не по нашей малой воле а по воли Божьей и я думаю что и нужно на Его волю полагаться а там как Бог даст. Извени, если что не так написала, от чистого сердца. Меня всегда напрягает такая ситуация САма мало что знаю а приходиться кого-то чему-то учить.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #622 : 11 Февраля 2012, 19:16:40 »

Есть только три главных счастья – быть православным, жить в России и в России умереть...
Иерей Ярослав Шипов, рассказ "Три главных счастья"



лучше не скажешь!!!!!!!да!!! 
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #623 : 11 Февраля 2012, 19:18:13 »

спаси Господи,Марина!! да, думаю Господь  всё  управит!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #624 : 11 Февраля 2012, 19:19:21 »

"сколько раз езжу в Дивеево", Марина,это  одна из  моих мечт!!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Александр_
Гость
« Ответ #625 : 11 Февраля 2012, 19:44:05 »

Хотел промолчать, поскольку опоздал по теме. Но не смог. Я о Солженицине. Как может человек не бывший ТАМ обвинять того, кто ЭТО прошел, в необъективности! Мудрейший ведь человек! А каков подход к делу исторического изложения событий! И истории вообще. Я читал и "ГУЛАГ ", и другой его труд - "Двести лет вместе" посвященный еврейскому вопросу. Кстати, эта книга помогла мне в свое время в "излечении от радикализма ". И я обратил внимание на количество ссылок и цитат. До десяти на страницу!... Какой из его критиков на такое  способен? Как можно Солженицина обвинять в неправде?!
 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #626 : 11 Февраля 2012, 19:52:28 »

Очень хорошо сказали, Александр.
Я вообще крикунов ни с какой стороны не люблю. Обычно это маловменяемые люди, с которыми диалог невозможен. Кстати, и в православной среде таких хватает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #627 : 11 Февраля 2012, 20:02:48 »

Не могу справиться с негодованием в таких случаях. Порожает мощнейший неадекват. Неспособность к элементарным размышлениям и анализу. Хочеться призвать: да дайте же себе труд непредвзято почитать разные источники! На себе испытал перерождающую силу разумного слова. Особенно печатного.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 20:04:49 от Александр_ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #628 : 11 Февраля 2012, 20:09:43 »

Надо обладать очень большой внутренней силой, чтобы противостоять агрессивно настроенному индивиду. Всегда боюсь войти в резонанс.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #629 : 11 Февраля 2012, 20:29:09 »

Не могу справиться с негодованием в таких случаях. Порожает мощнейший неадекват. Неспособность к элементарным размышлениям и анализу. Хочеться призвать: да дайте же себе труд непредвзято почитать разные источники! На себе испытал перерождающую силу разумного слова. Особенно печатного.
Я тоже еле сдержалась, мне хотелось её обругать. Обвинить в неспособности к элементарным размышлениям и анализу, как хорошо сказал Александр.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines