Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2078026 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #660 : 12 Февраля 2012, 19:51:19 »

Вечная память всем безвинно замученным  репрессиями.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #661 : 12 Февраля 2012, 19:55:28 »

Вечная память.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #662 : 12 Февраля 2012, 20:23:59 »

Вечная память!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #663 : 13 Февраля 2012, 08:04:43 »

Семья моей свекрови как раз из репрессированных. Выслали с Самарской области, привезли зимой в степи Казахстана, выгрузили посреди степи, с табличкой "Поселок"№6".и все на этом. В первую же зиму отец умер в возрасте 42 лет, оставив 4 детей. Маме было только три года. Когда их реабилитировали, обнаружилось, что им приписали хозяйство, чуть не кулаками их сделали. А  на родине сказали: выслали за то, что сильно Богу молились.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #664 : 13 Февраля 2012, 09:20:01 »

Вечная память.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #665 : 13 Февраля 2012, 11:06:49 »

Господи, милостив буди рабу Твоему Марку!Спаси, сохрани и укрепи его!Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим моли Сына Твоего, Господа нашего, об исцелении раба Божия Марка
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #666 : 13 Февраля 2012, 12:32:54 »

Господи,буди милостив  рабу Твоему Марку!Спаси, сохрани и укрепи его!Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим моли Сына Твоего, Господа нашего, об исцелении раба Божия Марка
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #667 : 13 Февраля 2012, 12:57:52 »

Господи,буди милостив  рабу Твоему Марку!Спаси, сохрани и укрепи его!Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим моли Сына Твоего, Господа нашего, об исцелении раба Божия Марка
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #668 : 13 Февраля 2012, 18:15:38 »

Спаси Господь всех, кто помолился о Марке.

Александр, сегодня оказалась волею судеб в "том самом" месте и сняла все-таки  знаменитое здание, правда, на телефон. Но камера на телефоне хорошая, вроде бы. Не стала выбирать, даю оба снимка. И вдобавок - то, на что "смотрит" это здание - вход в Ботанический сад.


*  (37.8 Кб, 448x336 - просмотрено 1353 раз.)

*  (36.38 Кб, 448x336 - просмотрено 1340 раз.)

*  (33.39 Кб, 448x336 - просмотрено 1312 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #669 : 13 Февраля 2012, 19:27:00 »

Господи, помоги рабу твоему Марку, дай ему здоровья!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #670 : 13 Февраля 2012, 19:28:43 »

Господи, буди милостив  рабу Твоему Марку! Спаси, сохрани и укрепи его!Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим моли Сына Твоего, Господа нашего, об исцелении раба Божия Марка.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #671 : 13 Февраля 2012, 19:45:50 »

Семья моей свекрови как раз из репрессированных. Выслали с Самарской области, привезли зимой в степи Казахстана, выгрузили посреди степи, с табличкой "Поселок"№6".и все на этом. В первую же зиму отец умер в возрасте 42 лет, оставив 4 детей. Маме было только три года. Когда их реабилитировали, обнаружилось, что им приписали хозяйство, чуть не кулаками их сделали. А  на родине сказали: выслали за то, что сильно Богу молились.

 За веру пострадали. Помяни, Господи, во Царствии твоем усопших родственников Ирины!
 Ирина, я тоже родом из Казахстана, живу в Ставрополе.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #672 : 14 Февраля 2012, 14:27:59 »

Алла, благодарю за фото, за труд. Конечно было бы страно, совпади мои представления с реальностью.)) Все по-другому. Теперь есть перед глазами иллюстрация из жизни.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #673 : 14 Февраля 2012, 14:36:14 »

  А вот труда-то совсем не было. Я там, можно сказать, случайно оказалась. (промыслительно, видимо  ) Весь труд был снять перчатки на морозе и три раза на кнопочку нажать.
Я рада, Александр, что пригодилась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #674 : 19 Февраля 2012, 16:10:38 »

 сегодня каталась на коньках,первый раз  за  эту  зиму!! я это  дело сильно  люблю)),неделю наверное  могла бы  кататься)))только на  открытых катках,чтоб ветер,ветер и скорость, накаталася сегодня  от души,аж  ногу натёрла немного
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines