Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051630 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #90 : 19 Апреля 2008, 21:42:48 »

Вообще-то женские брюки-тема тонкая.Но когда идешь в храм лучше надеть юбку, чтоб не смущать людей на осуждение. Да и по жизни в юбке лучше.Столько моделей, не то что брюки. У нас в храме причастят и в брюках, но уже завели и дежурные юбки (как в мужских монастырях при входе дают). А как красивы девочки-малышки в нарядных платьицах и платочках! Как ангелочки! А если ребенок в джинсе,иногда не поймешь-мальчик или девочка.


брюки просто делают из женщин и девочек, что-то среднего рода, как женщины этого не поймут.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #91 : 19 Апреля 2008, 22:04:09 »

Позвольте не согласиться. Да, храм и брюки несовместимы, но в брюках порой удобно. Когда февраль, под юбку задувает ледяной ветер, а дорога на работу такая, что приходится перепрыгивать через ямы и овражки, от машин брызги. Это удобная одежда, но всему свое место, наверное.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #92 : 19 Апреля 2008, 22:09:43 »

Вообщем на этом мои мысли заканчиваются... извините что так много написала... просто так внутри тяжело стало...

Тамара у меня тоже была подобная история в 2002 году в Новосибирске, я был далёк тогда от церкви, а тут решился, пришёл в храм поставить свечку, перекрестился, подошёл к подсвечнику, уже руку поднял и вдруг женщина какая-то подбежала ко мне во всё чёрное одета, как мне тогда показалось - с абсолютно "безумными" глазами, и говорит потом поставишь свою свечку и одталкивает меня на середину храма. А через некотрое время дьякон с кадилом вышел. Покадил и ушёл. И я вслед за ним со своей свечкой. Вышел на улицу и больше в храм не ходил.

В прочем я думаю у каждого есть такая история. Тамара не пугайся если на тебя или дочку будут ругаться, считай что это испытание и будь к нему готова, у тебя такие же права находиться в храме как у остальных. Ты пришла к Богу. А всяким "опричникам" скажи что бы за собой следили, а не за другими!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #93 : 19 Апреля 2008, 22:12:00 »

Позвольте не согласиться. Да, храм и брюки несовместимы, но в брюках порой удобно. Когда февраль, под юбку задувает ледяной ветер, а дорога на работу такая, что приходится перепрыгивать через ямы и овражки, от машин брызги. Это удобная одежда, но всему свое место, наверное.

женщины же не вчера появились? как же они бедненькие раньше-то через овражки прыгали? я не против брюк, я против таких утверждений, что без брюк женская жизнь невозможна.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #94 : 19 Апреля 2008, 22:15:26 »

Сдаюсь
Потому что на такой аргумент и возразить нечего. Конечно возможна жизнь без брюк.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #95 : 19 Апреля 2008, 22:19:05 »

Сдаюсь
Потому что на такой аргумент и возразить нечего. Конечно возможна жизнь без брюк.

А у меня жену в 2000 г. из Снятогорского монастыря выгнали, она в юбке была чуть выше колена. Вот получается что кому-то и не угодишь. И брюки плохо и юбка.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #96 : 19 Апреля 2008, 22:20:51 »

Цитировать
В прочем я думаю у каждого есть такая история.

Мне так однажды тоже сказали, туда не ходи, сюда не ходи. А вот сейчас я и вспоминаю слова этих бабушек, что во время службы не надо ходить ставить свечки. Раньше думала, просто строжничают. А теперь полагаю, это , наверное, мешает остальным. Хочешь , приди пораньше, или днем.
Но грубость, и высокомерие от собственной "значимости", это перегиб. И это определенно, как первые шаги ребенка, нужно ласковое слово и помощь.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 22:48:52 от Olga » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #97 : 19 Апреля 2008, 22:23:25 »

Сдаюсь
Потому что на такой аргумент и возразить нечего. Конечно возможна жизнь без брюк.

А у меня жену в 2000 г. из Снятогорского монастыря выгнали, она в юбке была чуть выше колена. Вот получается что кому-то и не угодишь. И брюки плохо и юбка.

ну Эндрю ты не прав, монастырь это особое место. я вообще жду когда же монастыри снова станут закрытыми обществами.
выгонять конечно никого не надо, а вот ограждать монахов и монахинь от мира обязанность священноначалия. смысл ухода в монастырь, если там есть все тоже, что и на соседней улице.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #98 : 19 Апреля 2008, 22:27:41 »

........ а вот ограждать монахов и монахинь от мира обязанность священноначалия. смысл ухода в монастырь, если там есть все тоже, что и на соседней улице.

Теперь она носит с собой дежурную юбку на одной пуговице, что бы одевать её поверх одежды и тем самым ограждать от себя монахов и монахинь.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #99 : 19 Апреля 2008, 22:28:57 »

Мимо монастыря ходят купальщицы  в таких "веревочках", бедные монахини!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 22:49:34 от Olga » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #100 : 19 Апреля 2008, 22:33:57 »

вот это правильно, только вот вопрос как длинная юбка ограждает монахов от ее носительницы?  монахом более страшны благочестивые они в них не видят врагов из чего могут быть искушения, об этом все святые Отцы пишут.

Чего делают женщины в мужских монастырях?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #101 : 19 Апреля 2008, 22:41:38 »

ну Эндрю ты не прав, монастырь это особое место. я вообще жду когда же монастыри снова станут закрытыми обществами.
выгонять конечно никого не надо........

Андрей полностью согласен с Вашими словами про монастыри, а что касается моей жены, то её выгнали не насельники монастыря, она там часто бывала и её многие знали, а человек который на паперти просил милостыню. После его слов она посчитала себя недостойной зайти в монастырь и ушла.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #102 : 19 Апреля 2008, 22:46:55 »

Совершенно актуальный вопрос, про женщин в монастырях.
Как-то в Печорах услышала разговор двух девушек: ты видела, какие тут красавчики? Вот где настоящие мужики. Чем они их тут одурманивают, если такой цвет уходит из мира, а рожать мы должны от оставшихся. А особенно этот...
Ну и такое всякое.
Не видели бы, и мыслей таких не было.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #103 : 19 Апреля 2008, 22:53:23 »

Совершенно актуальный вопрос, про женщин в монастырях.
Как-то в Печорах услышала разговор двух девушек: ты видела, какие тут красавчики? Вот где настоящие мужики. Чем они их тут одурманивают, если такой цвет уходит из мира, а рожать мы должны от оставшихся. А особенно этот...
Ну и такое всякое.
Не видели бы, и мыслей таких не было.

в СССР специально подсылали женщин, так с палками ходили. страшны не те у которых левые мысли и действия, а те которые благочестивые и одного с ними духа. так как они  похожи и притягиваются друг к другу.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #104 : 19 Апреля 2008, 22:56:23 »

Я вот сегодня весь день о этой ситуации думаю... и про юбки я согластна что их носить нужно, хотя сама полностью к ним не перешла... просто ведь можно же было ну, хотя бы не нервничать для начала... как вспонмю ее глаза, круглые... полные непонимания что вообще происходит... ребенка из рук вырвали, а полный храм народа за всем этим наблюдает... да, Бог знает кому и какое испытание послать... просто по человечески мне так стало ее жаль.
Тамара не пугайся если на тебя или дочку будут ругаться, считай что это испытание и будь к нему готова, у тебя такие же права находиться в храме как у остальных. [/b]
Я так и делаю... я понимаю что критику в свой адрес нужно принимать и не обижаться, а исправляться... пугает, что эта критика идет в адрес тех, кто еще этого не понимает... я долго уговаривала свою подругу причастить дочку, много мы с ней на тему религии говорили, она пошла в церковь, ее там отругали (не понравился рисунок на шапке, там собака была нарисована) и все! Она говорит не пойду и все... боюсь... меня опять отругают т.к. я ничего не знаю. Просто зайди она в Храм Василия но горке, я просто уверенна на 100% что она уже посещала бы службы и начала воцерковляться... Ведь если человек стремиться, только начал приходить к вере... я до сих пор не могу внятно объяснить подруге почему ее так отругали (и опять таки с нервами все это дело было)... может наши священнолужители просто устали??? От такого количества народа... я больше и не понимаю, почему они людей отталкивают... один священник сказал что этот батюшка юродствует, не хочет быть хорошим для всех...а как  объяснить это не воцерковленному человеку? Вообщем в голове у меня засела куча вопросов... на которые я не нахожу ответы...
Опять много получилось...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines