Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051560 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #150 : 13 Мая 2008, 22:04:36 »

Люди хотят смотреть другое, но те, кто показывает, думают, что раз одно пошлО, то надо еще такого же.

Выбор есть всегда, можно телевизор не смотреть.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #151 : 13 Мая 2008, 22:06:51 »

Те люди, которые хотят смотреть другое - другое и смотрят! Есть же канал "Спас", есть, наконец, "Культура"... Даже я знаю об этом...
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #152 : 13 Мая 2008, 22:17:27 »

Те люди, которые хотят смотреть другое - другое и смотрят! Есть же канал "Спас", есть, наконец, "Культура"... Даже я знаю об этом...
Это неверующие люди.Они просто хотят "светское" другое кино, например, старых наших почаще.
А "Спас" у нас на кабельном.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #153 : 13 Мая 2008, 22:19:37 »

Те люди, которые хотят смотреть другое - другое и смотрят! Есть же канал "Спас", есть, наконец, "Культура"... Даже я знаю об этом...

Качество канала культура оставляет желать лучшего.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #154 : 13 Мая 2008, 22:22:13 »

Аргументируйте
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #155 : 13 Мая 2008, 22:23:45 »

Те люди, которые хотят смотреть другое - другое и смотрят! Есть же канал "Спас", есть, наконец, "Культура"... Даже я знаю об этом...

Качество канала культура оставляет желать лучшего.

"Спас", того же самого. очень часто все просто невозможно постно, как на поминках и без жизни, а ведь в Православии жизненности хоть отбавляй.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #156 : 13 Мая 2008, 22:27:03 »

Аргументируйте

Просто лекциями ни чего не добьёшся. Нужно что бы люди ходили в храмы и участвовали в церковной жизни. Нужны конкретные примеры из жизни, и.т.п.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #157 : 13 Мая 2008, 22:35:57 »

Позвольте, но ведь мы говорили в данном случае о предложении на телевидении. И канал Культура не позиционирует себя как православный канал. Спасибо им огромное за то, что они делают. Много чрезвычайно интересного, отсутствие рекламы. Высокий нравственный уровень и а=высокая планка качества. А что вам не нравится там?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #158 : 13 Мая 2008, 22:37:28 »

Позвольте, но ведь мы говорили в данном случае о предложении на телевидении. И канал Культура не позиционирует себя как православный канал. Спасибо им огромное за то, что они делают. Много чрезвычайно интересного, отсутствие рекламы. Высокий нравственный уровень и а=высокая планка качества. А что вам не нравится там?

почему это высокий нравственный уровень? и где он начинается?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #159 : 13 Мая 2008, 22:39:44 »

Позвольте, но ведь мы говорили в данном случае о предложении на телевидении. И канал Культура не позиционирует себя как православный канал. Спасибо им огромное за то, что они делают. Много чрезвычайно интересного, отсутствие рекламы. Высокий нравственный уровень и а=высокая планка качества. А что вам не нравится там?
Тоже хочу услышать ответ на Олин вопрос?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #160 : 13 Мая 2008, 22:53:04 »

Позвольте, но ведь мы говорили в данном случае о предложении на телевидении. И канал Культура не позиционирует себя как православный канал. Спасибо им огромное за то, что они делают. Много чрезвычайно интересного, отсутствие рекламы. Высокий нравственный уровень и а=высокая планка качества. А что вам не нравится там?

почему это высокий нравственный уровень? и где он начинается?

По пунктам:
отсутствие бранных слов и жаргонизма
уважение априори к собеседнику (которые не гламурные личики - а люди, внесшие вклад, зачастую весьма весомый)
документальные фильмы, демонстрируемые этим каналом - кирпичиком встают в стену образования, кругозора.
Нет пошлости, насилия, эротики, драк, крови
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #161 : 13 Мая 2008, 22:54:20 »

а безбожие? к нравственности уже не относится?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #162 : 13 Мая 2008, 23:03:19 »

а безбожие? к нравственности уже не относится?
Насколько я понимаю, оно как раз относится к безнравственности.
Как Вы считаете, картины Шишкина и Куинжи, музыка Баха и Вивальди, наконец, недавно просмотренный мною фильм "Громовы" Нигде нет ни слова "БОГ" ни иконы...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #163 : 13 Мая 2008, 23:05:45 »

а безбожие? к нравственности уже не относится?
Насколько я понимаю, оно как раз относится к безнравственности.
Как Вы считаете, картины Шишкина и Куинжи, музыка Баха и Вивальди, наконец, недавно просмотренный мною фильм "Громовы" Нигде нет ни слова "БОГ" ни иконы...

культура без религии очень быстро приводит к безбожию. а классическую музыку и маньяки слушают.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #164 : 13 Мая 2008, 23:08:43 »

А что, если у человека больная психика, он априори лишается Спасения?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines