Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051485 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #165 : 13 Мая 2008, 23:10:44 »

А что, если у человека больная психика, он априори лишается Спасения?

если бы во рту росли грибы - в лес не надо было бы ходить. я про тех кто способен дать оценку своим поступкам.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #166 : 13 Мая 2008, 23:11:39 »

"если" это сослагательное наклонение, а нужно жить здесь и сейчас
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #167 : 13 Мая 2008, 23:14:25 »

Культура без религии, это звучит диссонансом. Полагаю, это настолько взаимосвязано! Но есть светское, я говорила об этом (про канал)
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #168 : 13 Мая 2008, 23:19:01 »

А что, если у человека больная психика, он априори лишается Спасения?

если бы во рту росли грибы - в лес не надо было бы ходить. я про тех кто способен дать оценку своим поступкам.
Грубо, Андрей...
Не всякий человек с больной психикой не способен отвечать за свои поступки.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #169 : 13 Мая 2008, 23:20:05 »

простите.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #170 : 13 Мая 2008, 23:27:51 »

простите.
Андрей, мне Вас прощать не за что! Я, честное слово не обижаюсь и не расстраиваюсь.
Просто есть некоторая невидимая черта в общении, за которую лучше не выходить, во избежание потери добрых отношений(я их терять совсем не хочу!)
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #171 : 13 Мая 2008, 23:30:29 »

простите.
Андрей, мне Вас прощать не за что! Я, честное слово не обижаюсь и не расстраиваюсь.
Просто есть некоторая невидимая черта в общении, за которую лучше не выходить, во избежание потери добрых отношений(я их терять совсем не хочу!)

уже и поспорить нельзя
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #172 : 13 Мая 2008, 23:36:31 »

Да уж, у нас сегодня такая горячая дискуссия! Бальзам на душу (простите, это я о своих заморочках )
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #173 : 13 Мая 2008, 23:39:44 »

Подскажите пожалуйста, что подарить на день рождения женщине, которая воцерковленная, живет совершенно не мирским? Не очень близкий человек, но дорогой сердцу. Что-то мне подсказывает, что она совсем не чурается милых женскому сердцу штучек Но все же боюсь ошибиться.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #174 : 13 Мая 2008, 23:41:49 »

Подскажите пожалуйста, что подарить на день рождения женщине, которая воцерковленная, живет совершенно не мирским? Не очень близкий человек, но дорогой сердцу. Что-то мне подсказывает, что она совсем не чурается милых женскому сердцу штучек Но все же боюсь ошибиться.

можно образок подарить.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #175 : 14 Мая 2008, 21:46:42 »

Я думаю, любая воцерковленная женщина так же , как и невоцерковленная, нуждается, или просто будет рада многим вещам. Все мы употребляем пищу, напитки, моемся наконец.
Можно подарить бутылочку хорошего вина, каки-то сладости.
Можно какой-нибудь приятный "мыльно-рыльный" набор.
Красивая ваза или новый фотоальбом тоже, думаю, никому не помешают.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #176 : 15 Мая 2008, 22:44:29 »

На днях возвращались с мужем из Питера на машине. Я поставила на DVD диск с фильмом производства ВВС "Чудеса Исуса". Муж за рулем. Смотреть, конечно, не смотрел, но слушал внимательно (он не воцерковленный человек).
В фильме рассказывалось о чудесах, которые совершил Христос. и на протяжении всего показа небольшая группа исследователей пытались найти объяснения для этих чудес.
Каждый раз, когда они как-будто подходили к разгадке тайны, мой супруг очень бурно реагировал и говорил:"Вот видишь, все объяснимо!" Но в итоге объяснить так ничего и не удалось, и конечный вывод был таким, что это действительно чудеса.
Когда фильм закончился, муж долго молчал и почесывал затылок...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #177 : 15 Мая 2008, 22:54:05 »

Каждый раз, когда они как-будто подходили к разгадке тайны, мой супруг очень бурно реагировал и говорил:"Вот видишь, все объяснимо!" Но в итоге объяснить так ничего и не удалось, и конечный вывод был таким, что это действительно чудеса.

Очень многие веши нельзя ни понять, ни человеческим умом объяснить. Остаётся только верить!!!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #178 : 15 Мая 2008, 23:15:51 »

Часто думаю о том, что такое ад. Помимо известных мне описаний, кажется это такой банкой с пауками. Они все одной масти (породы?не знаю как это у насекомых называется), и оттого их гадости утраиваются. Вот так они туда-сюда ползают, друг другу опритивели до обморока, а деться-то некуда. И каждой такой банке совя мука. Этим от жадности, этим от болтливости. Вся эта картина кажется мне очень реальной. потому что ничто так не раздражает в людях, как свои же зеркально отраженные недостатки.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #179 : 15 Мая 2008, 23:18:08 »

Часто думаю о том, что такое ад. Помимо известных мне описаний, кажется это такой банкой с пауками. Они все одной масти (породы?не знаю как это у насекомых называется), и оттого их гадости утраиваются. Вот так они туда-сюда ползают, друг другу опритивели до обморока, а деться-то некуда. И каждой такой банке совя мука. Этим от жадности, этим от болтливости. Вся эта картина кажется мне очень реальной. потому что ничто так не раздражает в людях, как свои же зеркально отраженные недостатки.

Оля думай о Рае.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines