Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2078309 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1050 : 15 Июня 2012, 12:50:20 »

Нормально, смысл в том, что чем больше молится людей, тем лучше. Имеется ввиду в разных храмах. У Даниила Сысоева об этом сказано в Инструкции для бессмертных
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1051 : 15 Июня 2012, 12:51:04 »

Можно,и я так делаю.Особенно за усопших.Чем больше молитв,тем лучше.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1052 : 15 Июня 2012, 13:00:29 »

Про разные храмы - это да! Но вот получилось в один. И меня сейчас гложет сомнение по этому поводу,хотя я бы в той ситуации ничего не изменила, так как подали, можно сказать, два разных человека. Теперь будет читаться одновременно в одном месте за одного человека, но с двойным помином его имени... А может и ничего?! Кашу маслом не испортишь. Или...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 13:09:26 от Елена 03 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1053 : 15 Июня 2012, 13:03:02 »

Ну и ладно.А если я ,например, знаю,что умерла безродная старущка-иду и подаю о ней в Данилов монастырь сорокоуст,и какая-нибудь соседка её племянницы,узнаёт о смерти той старушки и тоже идёт в Данилов подаёт сорокоуст о ней?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1054 : 15 Июня 2012, 13:09:06 »

Елена, молимся-то Господу, а Он разберётся 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1055 : 15 Июня 2012, 13:10:38 »

Логично.  Спасибо! Ответ исчерпывающий.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 14:01:07 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1056 : 16 Июня 2012, 18:52:46 »

Сейчас наши ребята возвращались с рыбалки. По дороге их остановил парень 22 лет, как сам потом сказал. Просил помочь, так как находился в рабстве 5 месяцев. Ребята взяли его. Но вскоре их настигла машина нашей полиции. Перекрыла путь. Произошла некоторая перепалка. Короче, забрали назад того бедолагу..... И это творится рядом! Жуть!...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1057 : 16 Июня 2012, 19:22:27 »

Этот парень дал номер телефона. Я позвонила. На том конце провода сказали, что не знают такого.
В полицию не пойду : безполезно. Там база стоит, где работают подобные бедолаги, под прикрытием нашей же полиции....
Честно, не знаю, что можно еще сделать...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1058 : 16 Июня 2012, 19:27:11 »

А, вообще, лишний раз подтверждаюсь: в какое ужасное время мы живем!!! Сейчас нельзя высовываться. Человеческая жизнь ничего не стоит.
Как подумаешь, что я вот сейчас слушаю умиротворенную музыку, а кого-то в это время .........
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1059 : 16 Июня 2012, 19:52:48 »

А, вообще, лишний раз подтверждаюсь: в какое ужасное время мы живем!!!  

Эк удивили.... Обо всём это я, помнится, писал в теме "Хотят посеять смуту", когда обсуждали, за кого лучше голосовать на выборах президента. Дескать, хотите ещё в этом вертепе просуществовать неопределённое количество лет, голосуйте за ВВП. Будет у нас и рабство, и блюстители порядка, которые сами хуже бандюганов, и все "блага" земные, которые только можно себе представить. Сам я голосовал за другого кандидата, ничего не изменил, правда, но о своём выборе не жалею.  
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 19:55:05 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1060 : 16 Июня 2012, 19:56:37 »

Надо в управление,что выше сообщать.Или депутату,или госорганам.А зачем снова в полицию заявлять,когда они сами такие?Трудно сказать-что лучше.Иногда всё это чревато. Лучше за парня молиться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1061 : 16 Июня 2012, 20:18:14 »

Сегодня ездили на источник в с. Захарово.
Там есть, Троицкая  церковь 18 века. Обратите внимание на Колокольню. Очень интересная форма кровли.
 Она сейчас восстанавливается, мне очень понравилось, что Батюшка живет рядом с Храмом. С этим я встречаюсь в первые.
А так же, я  впала в детство, качалась на качелях. Здорово.


*  (35.29 Кб, 336x448 - просмотрено 1329 раз.)

*  (41.24 Кб, 336x448 - просмотрено 1314 раз.)

*  (47.91 Кб, 336x448 - просмотрено 1347 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1062 : 16 Июня 2012, 20:19:09 »

Однажды был праздник,так называемый день России-12 июня.Мы шли на один фестиваль в Лужники-сестра там делала оформление и ей дали билеты на бесплатный концерт.Мы ждали сестру в метро.
     На станции дежурят милиционеры-сержанты.Вдруг видим-идёт выпивший парнишка с каким-то дядькой.Милиция пристала к парню-пройдёмте.Тот упирается.Он ведь никого не трогает,спокойно идёт,сегодня праздник,много выпивших-почему его выбрали?
 в ответ на слабое пререкание один из сержантов достал наручники и стал надевать на паренька.
   Мама говорит мне:
-Что он делает?Ведь он не имеет права.
И её как ветром сдуло,она бросилась защищить парня и отбивать его у милиции.Я стала молиться Архангелу Михаилу.
Сержант,надевавший наручники долго сопротивлялся,потом послал другого сержанта за старшим.
 Пришёл милиционер повзрослее,долго вникал в суть вопроса и стал тоже настаивать,чтобы парня забрали.
    Мама говорит:
-Сколько пьяных ходят,сколько азиатов без документов,вы никого не задерживали.Отпустите его!
  В это время приехала сестра.Увидела сцену,подумала про себя:
"Сейчас нас всех арестуют!"
а потом говорит:

-Есть такой телефон,куда надо звонить,когда милиция неправомочные действия совершает.

Она этим немножко привела милицию в чувство.А мама между тем,вырвала из их рук парня с дядькой,запихала их в вагон поезда.Они уехали.

И мама стала сержантов отчитывать-так,как завуч школы ругает нерадивых учеников.

Сержанты и их старшой понуро повесили головы,надули губы и слушали строгий выговор.Наверное какие-то ассоциации со школой у них возникли при тоне маминых поучений.

Мама распекала,распекала их,и говорит :
-Мальчишки!Вы ведь милиция,часто между жизнью и смертью находитесь!У меня свой племянник тоже милиционер,знаю как вам трудно!

И дальше в таком же духе.

Милиция совсем растерялась.Они обескуражено пошли восвояси,а мы пошли на концерт.

После концерта заходим в метро .В вестибюле снова стоят наши сержанты и старшой.Увидев нашу маму они переглянулись,и,чтобы снова не попасться ей на глаза  , скорее исчезли в своей каптёрке.Подальше от строгой женщины-учительницы.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 20:21:25 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1063 : 16 Июня 2012, 20:20:08 »

Света,как здорово!!!А где это Захарово находится?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1064 : 16 Июня 2012, 20:26:42 »

У нас в Клинском районе, 13 км от Решетниково.
Туда все ездят за водой. Рядом с источником стоит освященный крест, там Икона князя Дмитрия, правда истории этого места, я пока не знаю, но со временем обязательно у старожилов спрошу.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines