Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052851 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1140 : 28 Июня 2012, 11:47:56 »

Еще в классе первом меня мама, когда требовалось что-либо учить наизусть, научила представлять то, о чем повествуется. Поэтому, по жизни так и иду, с очень богатым внутренним воображением. Прочитаешь какую-нибудь книгу, а потом, вскоре, фильм по ней выходит. И вот внутри зачастую идет протест, что мол ,ну, не то, не так надо было, потому как эти же герои уже "проиграли" свой фильм у меня в голове...У современных ребятишек это ,кажется, не шибко развивают. А может мои наблюдения меня подводят?
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1141 : 28 Июня 2012, 11:52:21 »

Еще в классе первом меня мама, когда требовалось что-либо учить наизусть, научила представлять то, о чем повествуется. Поэтому, по жизни так и иду, с очень богатым внутренним воображением. Прочитаешь какую-нибудь книгу, а потом, вскоре, фильм по ней выходит. И вот внутри зачастую идет протест, что мол ,ну, не то, не так надо было, потому как эти же герои уже "проиграли" свой фильм у меня в голове...У современных ребятишек это ,кажется, не шибко развивают. А может мои наблюдения меня подводят?
Поэтому я с историей как предметом не дружу. В детстве меня не пустили в кино и мне этот фильм рассказывали каждый кто как видел, было это где-то в классе 5-6. Прослушала этот фильм раз 7. Потом сама посмотрела.... Мне рассказывали совсем не то что я увидела. Не верю! А про книги совсем тоска, читаю одно вижу совсем другое, тупенькая яяя.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1142 : 28 Июня 2012, 11:52:56 »

Мне тоже подарили книгу "Несвятые Святые"...С удовольствие читаю...Низкий поклон всем старцам Псковко-Печерского монастыря...Наместник Алипий особенно в сердце запал
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1143 : 28 Июня 2012, 12:29:59 »

В детстве меня не пустили в кино и мне этот фильм рассказывали каждый кто как видел, было это где-то в классе 5-6. Прослушала этот фильм раз 7. Потом сама посмотрела.... Мне рассказывали совсем не то что я увидела. Не верю! А про книги совсем тоска, читаю одно вижу совсем другое, тупенькая яяя.
Экранизацию какого-либо произведения возьми, как режиссер прочитал-увидел, так и снял. Так и те ребятишки, кто, что увидел, то и рассказал. У меня то же в детстве такое бывало. Про фильм рассказывают, аж слюна во все стороны летит от восторга, а я посмотрю... Впрочем иногда впечатления о фильме совпадало.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1144 : 12 Июля 2012, 15:09:23 »

Наконец-то я наелась..................МЯСА! ..... Ну и что? Сразу же и весь интерес пропал к нему..... И стоило столько мечтать о нем?! ....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1145 : 12 Июля 2012, 15:15:37 »

Какие же мы разные все. Пришла сегодня со службы, думаю, вот сейчас я буду разговляться. Открыла холодильник, смотрела-смотрела на мясо, а потом закрыла холодильник. Не хочется. Почему? 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1146 : 12 Июля 2012, 15:29:28 »

У нас скоромный и постный стол не очень-то и различаются. Сегодня мяса нет - Саша на работе сутки, завтра пятница, так что откладываем разговление до субботы!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1147 : 12 Июля 2012, 15:31:00 »

Может..... у меня было трудное детство   ....... И я детскую мечту всегда на памяти держу....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1148 : 12 Июля 2012, 15:35:41 »

Зато мечты сбываются!
А я не знаю, о чем мечтать. В гастрономическом смысле.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1149 : 12 Июля 2012, 15:43:51 »

Это и слава Богу! Я ,например, очень сильно хотела быть до определенного момента архиологом. Прямо-таки болела этим. Потом меня переубедили, приведя серьезный аргумент об отравлении "рыскающих". Затем - геологом. Но я ..... просто вышла замуж....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1150 : 12 Июля 2012, 16:01:41 »

Но я ..... просто вышла замуж....
Это гораздо круче, Елена.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1151 : 12 Июля 2012, 16:18:00 »

Эх, если бы! На самом деле - это всего лишь бег от проблем, который в итоге образовал их еще больше......
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1152 : 12 Июля 2012, 16:21:15 »

Ну... От  проблем никуда не деться. Мы же чем-то спасаться должны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #1153 : 12 Июля 2012, 17:37:59 »

Разрешите свое мнение о книге "Несвятые святые". Рассказы из этой книги я начала читать еще когда ее не издали, на сайте Сретенского монастыря. И вот полтора года назад батюшка дает послушание катехизатора. Я заныла. Куда мне...
А он свое, делай, надо, получиться. И тут я читаю о Василии Родзянко. Его отношения к людям... Очень старала подражать.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1154 : 12 Июля 2012, 17:46:15 »

Оля,  и как получается? Я вот боюсь так открываться и отдаваться людям - много в жизни из-за этого обижали.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines