Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052825 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1350 : 27 Августа 2012, 20:05:09 »

Прошу помочь, кто в курсе, как можно зарегистрироваться на форуме? 
Почему может не получиться, вроде бы всё правильно отсылали, но ответа на регистрацию не присылают, прошло уже много времени.   
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1351 : 27 Августа 2012, 20:06:17 »

Прошу помочь, кто в курсе, как можно зарегистрироваться на форуме? 
Почему может не получиться, вроде бы всё правильно отсылали, но ответа на регистрацию не присылают, прошло уже много времени.   
  Надя, может быть неправильно указали свой e-mail
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1352 : 27 Августа 2012, 21:06:58 »

Можно под другим именем  попытаться снова зарегистрироваться.
Наташа S из Переславля Залесского долго тоже не могла почему-то зайти.Сбой какой-то что ли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1353 : 27 Августа 2012, 21:14:43 »

Может наши новенькие девочки откликнуться и расскажут, как смогли зарегистрироваться? Елена1?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1354 : 27 Августа 2012, 21:58:58 »

Если это меня , то отвечаю - написала письмо, что хочу зарегистрироваться. Спустя день мне на почту пришел пароль. И все
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1355 : 27 Августа 2012, 22:16:41 »

Спасибо Лена, значит тебе повезло,
будут ещё раз пытаться.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1356 : 28 Августа 2012, 11:17:42 »

Я ведь тоже недавно. И у меня были проблемы. Три дня (или больше) не мог зарегистрироваться. Сначала отправил свой GMAIL - тишина. Но гляжу, на главной форума появился мой ник, как вновь принятого. А у меня, разумеется, доступа нет. Я ещё раз написал - опять тишина. Даже в папке спама нет ничего (бывает - автоматом). И только когда дал свой МАЙЛ, получил ответ. Модератор Ольга пишет, что ответы мне каждый раз посылались, но, видать, не доходили.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1357 : 28 Августа 2012, 18:56:55 »

Завтра в Мураново(музее-усадьбе Тютчева) и в Абрамцево
http://www.abramtsevo.net/)
престол.Приезжайте
Леночка О-О,ты любишь путешествовать,в Абрамцево литургия в 9-30,не рано
Может,ещё кто захочет приехать
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1358 : 30 Августа 2012, 19:45:50 »

Непреодолимо захотелось поделиться одной мыслью. "Походил" по темам, посмотрел как форумчане общаются, как молятся друг за друга, сопереживают, радуются вместе. И даже встречаются в реале. И вот, в очередной раз задумался о дивном и прекрасном явлении Божьего мира - Церкви Христовой.
Какими сложными и удивительными путями течет она по времени. Но что интересно, в какие формы она, по воле своего Господа, способна облекаться!
Вот форум этот. Богатство и глубина человеческих взаимоотношений тут уже давно переросло саму форму. Форма просто стала средством, способом, объединения всех нас. Открылись друг другу души. Общая молитва преодолела расстояния и обстоятельства, стала живой, как сама вера, рождающая эту молитву. Всё это прочно стоит на любви Божией, которая и цементирует собой всё многоразличе нашего пестрого общества. Мы ходим в свои храмы и там, участвуя в Литургии, молимся друг за друга. И это - плюс к той, общей, молитве.
А духовное окормление? Оно же зачастую общее. Книга принесшая пользу одному, становиться предметом интереса для других. Каждый стремится поделиться с остальными. Какие то сложные вопросы относятся к нашим пастырям, иереям Божиим. А это родство душ? Единые мысли? И единые усты?
Вот и приходит мысль.- Это есть Церковь?! Живая, настоящая. Одно из множества ее проявлений и форм. Виртуальное пространство стало реальным воплощением сверхреального. Поражает сила Божия. Безмерная, в мощи своей, которая вот так, нежно, ваяет хрупкое, сообщая ему свою незыблемость.
Жалкое и грубое человеческое творение - интернет, стало средством к объединению рабов Божьих, к соединению их во имя Христово! (Мф 18, 20) И не потому, что без "инета" не обойтись, а потому, что Дух Святой дышит где хочет! Слава Богу, во веки!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1359 : 30 Августа 2012, 19:52:09 »

Да,Guran ,хорошо ты сказал,правильно.Спасибо тебе!
Милость Божья,и не дай нам Бог это растерять!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1360 : 30 Августа 2012, 19:59:56 »

Да,Guran ,хорошо ты сказал,правильно.Спасибо тебе!
Милость Божья,и не дай нам Бог это растерять!
Спаси Бог и тебя, Лена, и всех вас. Кланяюсь всем... И радуюсь о Господе...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1361 : 30 Августа 2012, 20:07:44 »

Спаси Бог,  Guran!
И еще одно - важное, как мне кажется, соображение. Мы очень разные. Не всегда имеем общую точку зрения по каким-то вопросам. И мы учимся относиться к этому по-христиански. В жизни, реале, этому очень трудно научиться. А здесь многие личностные моменты скрыты и остается суть. В этом смысле виртуальность общения способствует отсеиванию ненужного.

Вы на днях молились по моей просьбе об очень больном человеке. Ей так было трудно в тот день. И на самом деле очень страшно. В тяжелейшем состоянии, с температурой пришлось ехать в другой город и этим же днем возвращаться. И ведь так всё сложилось наилучшим образом, что иначе как чудом не назовешь. Чудо случилось. По вашим молитвам. Она мне потом говорит: Вы - ангелы. Храни вас Господь! Очень люблю вас, братья и сестры.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #1362 : 30 Августа 2012, 20:37:17 »

Слава Богу!!!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1363 : 30 Августа 2012, 20:56:51 »

Это есть Церковь?! Живая, настоящая. Одно из множества ее проявлений и форм. Виртуальное пространство стало реальным воплощением сверхреального.
Поражает сила Божия.  Дух Святой дышит где хочет! Слава Богу, во веки!
Очень правильно! Так все прочувствовал, и озвучил мои мысли.
Спасибо!
По милости Божией, я встретилась с несколькими нашими форумчанами.Очень замечательными людьми, ставшими для меня родными.Очень родными.
Псков.
Мы встретились с Юлей, первый раз в жизни, но посмотрев на нас со стороны никто не смог бы даже подумать это...Подошел автобус, Юля уезжала. мы обнялись, а потом еще махали друг другу пока не закрылись двери, смотрели и сердце сжималось, увидимся ли еще когда нибудь? Два человека, впервые встретившиеся,всего на несколько часов, и ставшие очень родными....
Москва. Встреча с Наташей 1975. Сидим за столиком в кафе Торгового центра, и не можем наговориться. Когда посмотрели на время, не поверили.Наташа посадила меня в маршрутку, и сказала водителю , куда меня надо привезти.
Как заботливая сестренка, а потом еще все передавала, для меня подарочки (очень дорогие для меня) , через мою тетю.
Смоленск. Встреча с братом , - Павлом. 
Прекрасный,умный, добрый и очень глубокий человек. Настоящий христианин, по моему скромному мнению.
С радостью показывал мне храмы и монастыри своего города.
А напоследок,братское наставление  по родному , и очень добренько: " Ну пока сестренка, не забывай главного!"
Никульское.
Мы сидим втроем за столом. Люда, Алла и я. Глубоко за полночь. Мужчины спят. А мы не можем наговорится,смеемся, вспоминаем, рассказываем. И я думаю, как же давно я знаю, этих родных мне людей!! Всю свою жизнь.
Засыпала на рассвете на втором этаже , знаменитого Никульского дома. И думала, ну как абсолютно разные люди могут быть такими близкими и родными! Как можно так искренне и открыто любить людей, которых видишь впервые?
Ответ прост. Мы одного духа! А посреди нас - Христос! А Он, -есть ЛЮБОВЬ!
Расставались грустно...Люда напоследок: "Оль толкни меня, чтобы я уже пошла.."

P.S. Псков Батюшка, о. Андрей,  радушно принявший нас , гостей. С радостью показал наш  храм, все его помещения..Передает всем форумчанам привет...
А напоследок фотография, и благословение в путь....А в глазах доброта и настоящая любовь!

Слава Богу за все!!! Спаси Господи, вас дорогие мои, родные люди!!!Все форумчане.


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1364 : 30 Августа 2012, 21:11:38 »

Оленька, какая же ты молодец! 
Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines