Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2069528 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1560 : 15 Октября 2012, 19:43:10 »

Лен. а я вот сижу и думаю теперь- а что бы я делала на твоем месте? Честно скажу- не знаю... Но наверное, я бы очень мило улыбалась ей, (( вернее выдавливала из себя улыбку)), но пусть бы она думала- что мне по барабану на нее, на ее злые слова.И обязательно показала бы- что мне очень ХОРОШО!!! (( а потом бы пришла домой, наорала бы на всех своих близких,и принялась бы реветь и жалеть себя))) Точно, так и бы и было...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1561 : 15 Октября 2012, 19:47:44 »

Не, Наташ, не пойдет. У меня с голливудской улыбкой, ващще, проблема: просто так не могу всем улыбаться, хотя ужасная хохотушка по жизни. Особенно, нашей матушке. Я довольно крупная женщина, но рядом с ней я чувствую себя каким-то червяком (правда-правда!). Она с меня ростом, но смотрит с высока, прищурив глаза и прямо сверля ими. У-ух, какой тяжелый взгляд!...
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1562 : 15 Октября 2012, 19:53:35 »

Не, Наташ, не пойдет. У меня с голливудской улыбкой, ващще, проблема: просто так не могу всем улыбаться, хотя ужасная хохотушка по жизни. Особенно, нашей матушке. Я довольно крупная женщина, но рядом с ней я чувствую себя каким-то червяком (правда-правда!). Она с меня ростом, но смотрит с высока, прищурив глаза и прямо сверля ими. У-ух, какой тяжелый взгляд!...
Леночка, бедная, знаю, как тяжело бывает, прям представила сейчас. Ну не улыбайся, а все равно стой с таким видом- как будто у тебя все КЛАСС!!! Да и вообще ты выше ее!!(( Вот что наговорила тебе- сплошное несмирение и не православие)))
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1563 : 15 Октября 2012, 19:54:48 »

  Наташа, я тебя люблю!!! 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1564 : 15 Октября 2012, 19:58:39 »

Наташа, я тебя люблю!!! 
И я люблю!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1565 : 15 Октября 2012, 19:58:54 »

Еще можно попробовать найти в неприятном тебе человеке какие-то его положительные качества и стараться концентрироваться на них. Не может же быть человек сплошь из негатива, есть же что-то в нем хорошее.  
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1566 : 15 Октября 2012, 19:59:15 »

Лен. а я вот сижу и думаю теперь- а что бы я делала на твоем месте? Честно скажу- не знаю... Но наверное, я бы очень мило улыбалась ей, (( вернее выдавливала из себя улыбку)), но пусть бы она думала- что мне по барабану на нее, на ее злые слова.И обязательно показала бы- что мне очень ХОРОШО!!!
 (( а потом бы пришла домой, наорала бы на всех своих близких,и принялась бы реветь и жалеть себя))) Точно, так и бы и было...

Наташ, я так тоже иногда поступаю, к сожалению  
Потом с мужем не можем наладить отношения и укоряет тем, что весь негатив несу домой и на него срываюсь, вот так православная! - это меня просто убивает!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1567 : 15 Октября 2012, 20:01:59 »

А мой муж честно говорит, что вся наша с ним жизнь зависит от настроения нашего отца. Если он на меня не сорвался, я не заревела- жизнь удалась и дома у нас покой и благодать!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1568 : 15 Октября 2012, 20:07:37 »

А мой муж честно говорит, что вся наша с ним жизнь зависит от настроения нашего отца. Если он на меня не сорвался, я не заревела- жизнь удалась и дома у нас покой и благодать!!!
Наташа, в этом мы с тобой похожи! Подобное очень долго и у нас наблюдалось 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1569 : 15 Октября 2012, 20:13:29 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1570 : 16 Октября 2012, 09:51:37 »

Ох уж эти матушки.. Я когда создавала тему "Как общаться с человеком, который тебя ненавидит" испытывала острый негатив в свою сторону именно от матушки. Не любят меня матушки.  Есть и еще одна.. Ну и ничего, все перемололось, сейчас нормально общаемся, хотя вижу иногда неодобрение в мою сторону. А мне вот все равно стало, и сама не знаю, почему так произошло. Какое-то время целовала за нее крестик по 5 раз утром и вечером, как советовал схиигумен Савва делать для умиротворения души за обидящего и проклинающего нас. Еще просила друзей читать за обидящих псалтирь . Вот и все меры. А ведь эта матушка не нейтральной территории меня хаяла, она в дом наш вхожа.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 10:03:32 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1571 : 16 Октября 2012, 13:30:37 »

Вопрос есть ко всем: кто-нибудь из вас переживал какой-либо гнет со стороны ,например, начальника, и каков выход был из создавшейся ситуации?
Периодически, чувствую, но при встрече всегда делаю вид, что ничего не случилось потому что мне это лицо приходится видеть почти каждый день. По мне если скандалить, то раз и навсегда, чтобы больше нигде не пересекаться, не встречаться, не общаться.... А так как земля круглая, то лучше перетерплю. Домой тоже ничего не ношу - на это дело есть ночь, есть бумага - помял и выкинул.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1572 : 16 Октября 2012, 13:40:04 »

Верусь, прямо-таки зацалавала бы: так мне понравился твой подход  к сей проблеме. Дельно говоришь, сестра!
Тоже не сторонник скандалов. Уж, если совсем крайняк, а так стараясь избегать острых углов.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1573 : 16 Октября 2012, 13:41:20 »

У меня тоже была такая ситуация. Прессовал начальник. Терпела больше года. Но когда поняла, что может подставить по работе - решила уйти. Никаких к нему яростных чувств не испытывала и не испытываю, вспоминаю его с легкой грустью - глупенький он. И в какой-то степени ему благодарна - он помог мне сделать этот шаг - шаг к новой работе. Хотя вначале трудно привыкала к новому месту. Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1574 : 16 Октября 2012, 13:43:49 »

И все-таки, повторюсь, что в миру это проще сделать. 
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines