Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2071069 раз)
tatta
Гость
« Ответ #1590 : 17 Октября 2012, 08:59:27 »

Если выразиться точнее, то может в чьей-то ситуации это бы называлось смирением (промолчать, согласиться). А в моей лучше было применить "и не оспаривай глупца".
Т.е. не тратить свои нервы, что-то доказывая человеку, ослепленному тщеславием и самомнением. Все равно не докажешь. Помолиться за него м все. Как в примере, который приводила наша форумчанка Ольга в похожей теме.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1591 : 17 Октября 2012, 09:30:03 »

А в моей лучше было применить "и не оспаривай глупца".

Или принцип: не тронь дерьмо, оно не воняет.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1592 : 17 Октября 2012, 11:53:27 »


Вообще, поразительно. Вместо того чтобы как-то поощрять стремление человека учиться, получить дополнительное образование, они вот что делают. Точно, как собаки бешеные.
 

Типичное поведение Посредственности. Они то знают, что ни на что бОльшее не способны , вот и мерещится за каждым стремящимся к самосовершенствованию человеком этакий "подсиживающий".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1593 : 17 Октября 2012, 12:17:57 »



!
[/quote]
Муж научил в свое время. По молодости скандалили. Я могла месяц молчать и исходить на нет, а он всегда отходчив был. Поругались, через пять минут подходит целоваться- миловаться, а у меня все кипит, мочи нет терпеть.
[/quote]

Верочка,прямо с меня картина Я тоже очень вспыльчивая и обидчивая была,да и сейчас не донца изжила это,только благодаря мужу у нас никогда не было ссор,с ним невозможно поругаться
Авот людей,реально ненавидивших меня или сильно не любивших,никогда и не было. Был начальник-самодур,но он всех не любил,поэтому многие и уволились.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1594 : 17 Октября 2012, 13:35:43 »

Меня многие боятся несотрудники, а те кто приходит за справкой и нужных документов-оснований к ней нет. Справку не дала, да еще наорала ( я говору всегда громко, членораздельно, чтобы поняли),  а люди понимают только то, что наорала : принесите то - принесите это как будто это мне лично надо.
За много лет работы только одна женщина подарила календарик-листочек и сказала "Это вам, вы на меня наорали, что у меня не в порядке документы. Только сейчас я узнала, что это такое".
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1595 : 17 Октября 2012, 19:24:56 »

Прочитав рассказ Веры (НадеждыВ), меня просто обуяла ностальгия, по прежнему нашему дружному совместному проекту.... !! Впереди Рождество! А мы совсем даже не шевелимся!
Такие у нас писательницы!! Есть художницы, поэты.
Знаю, что наша НатальКа (говорю по секрету, тайну тайную) пишет замечательные, красивые стихи!
Алла!!! Ты где!!???!! Аллочка, давай снова под твоим чутким руководством займемся новым художественным проектом? Я обещаю помогать посильно (в руководстве  , ибо боле не на чО , не гожуся). Люда думаю, тут же откликнется и поможет в оформлении.
А все остальные, кто чем богат! Нас уже много, все такие классные!Теперь и братьев подключим, нечего им отсиживаться.Будем им сами задания давать!
В общем давайте все дружно соберемся за круглым столом и обсудим данную тему и действующие лица. Хорошо бы , чтобы "лица", были задействованы все!!
А потом на Рождество, сядем сообща за праздничный стол, и будем читать, то, что получилось!

Может это будет сказка? 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1596 : 17 Октября 2012, 19:28:22 »

Алла тута. Класс! Согласная участвовать в качестве изредка пишущей единицы. Не, я уже руко-водила, терь кто-нить еще пусть рулит.
У меня сейчас работы много в работе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1597 : 17 Октября 2012, 19:56:23 »

Нуууу, я тако не играю... И никто боле не может взять в свои руки такой вот проект??!!!
Может кто нить отзовется исчо?!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1598 : 17 Октября 2012, 20:14:41 »

...все тихо спрятались под стол, накрыв монитор скатеркой....
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1599 : 17 Октября 2012, 20:21:28 »

Вопрос, конечно, интересный.
Все упирается в руководителя ПРОЕКТА. Вот если найдётся такой смелый человек, то дело сразу же сдвинется.
Оля предлагай его нашим пишущим сёстрам, талантов  у нас много!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1600 : 17 Октября 2012, 20:29:34 »

...все тихо спрятались под стол, накрыв монитор скатеркой....
...и плотно закрыли дверь скворечника.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1601 : 17 Октября 2012, 20:29:49 »

НадеждаВ и НатальКа
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1602 : 17 Октября 2012, 20:42:15 »

Леночка, а я вот тебя хотела бы предложить.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1603 : 17 Октября 2012, 21:32:36 »

Я не серьёзная.А потом я могу только были писать,а не небыли!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1604 : 18 Октября 2012, 08:49:07 »

...все тихо спрятались под стол, накрыв монитор скатеркой....


НадеждаВ и НатальКа
Я не справлюсь  с таким серьезным проектом. Не хватает креативности и творческого мышления.  А вот Вера (НадеждаВ) думаю, ну очень подходит на роль координатора проекта. А я всегда готова, если будет на то Воля Божья, принимать участие.
Правда, Оля дала сильно завышенную оценку моему "стихотворному" (смехотворному) опыту. Но знаю, что от чистого сердца.  Спаси Господи, Оленька, за теплые слова!!!
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines