Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051536 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1710 : 13 Ноября 2012, 21:35:50 »

Мне кажется, что люди раньше добрее как то были...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1711 : 13 Ноября 2012, 21:39:44 »

В глубинке сейчас люди добрые тоже.Москва всех развращает.А я общаюсь сейчас с людьми из глубинки-совсем другая раса .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1712 : 13 Ноября 2012, 21:42:39 »

Причем наглее и хамоватее ведут себя именно приезжие в Москве. Коренные Москвичи не такие, как мне кажется.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1713 : 13 Ноября 2012, 21:48:26 »

А где они, коренные? По пальцам пересчитать. Той Москвы, в которой я родилась, нет. Какие были люди, какая человеческая культура, скромность, такт... Слава Богу, застала. Сейчас и речь в Москве совсем другая звучит. Не говорят, а гвряат.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1714 : 13 Ноября 2012, 21:51:14 »

Ой, и не говори, Алла. Сердце кровью обливается.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1715 : 13 Ноября 2012, 21:54:14 »

Все раньше были такими,как люди из провинции.
 Настоящий москвич с любовью бдет относиться к человеку.
 
Подруга из Дагестана шла по московским переулкам,что-то надо ей было там найти,очень устала и поинтересовалась у какой-то арбатской старушки-где метро?
 
Старушка ей рассказала как  дойти до метро,попутно объяснив-где что находится,какие достопримечательности,где кто жил,и т.д.
 
Та была в великом восторге,даже метро искать расхотелось-столько интересного увидела,совсем по-другому на московский центр посмотрела.


В Питере люди очень любезные.Но меня на остановке одна бабуля сразила.Сказала:"Она города не знает!Привыкла быть иждивенкой-всё расскажи да покажи!"
 Бабуля та уехала на автобусе,а я тихо сидела,хихикая наедине с самой собой!Хороший ответ тем,кто интересуется как проехать в ту или иную сторону!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1716 : 14 Ноября 2012, 00:31:42 »

Возможно интернет мой отключится и я исчезну-МГТС тянет новый кабель  и ,как мне сказали,могут быть помехи и т.д.Могут отключить интернет-кабель, и всё-включай потом всё сама.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1717 : 14 Ноября 2012, 00:51:31 »

 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1718 : 14 Ноября 2012, 10:05:54 »

В советские времена простые люди действительно жили далеко не идеально. Недостатки были. Но в целом, на мой взгляд, сейчас этих самых недостатков гораздо больше. И раз уж здесь заговорили о Москве, то ещё один из недостатков, это то, что  красивейший центр Москвы с его старинными зданиями, историей, культурой изуродовали вонючими банками и бизнес-центрами. Поклонимся за это Лужкову и его благоверной.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1719 : 14 Ноября 2012, 10:30:49 »

Да и Церетели,в переносном смысле, есть за что поклониться. Навязчив очень его вкус эстетический оказался....
Немного отстаненно от темы: В 2007 году была снесена гостинница Москва. И пока чиновники выбирали инвесторов для строительства новой гостинницы, можно было любоваться Манежной площадью, встав возле Гос Думы. Я так и делала ...Вероятно не только я подумала, что гостинница Москва на прежнем месте вообще не нужна. Но коммерческий интерес взял верх.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 19:01:14 от Natasha » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1720 : 14 Ноября 2012, 10:35:51 »

Причем наглее и хамоватее ведут себя именно приезжие в Москве. Коренные Москвичи не такие, как мне кажется.
Это потому что в Москву едут жить люди с особыми запросами и выыысоким представлением о себе. Знаю, о чем говорю. У меня человек 15-20 человек из театрального коллектива в Москву перебралось. Кто чем занимается. Кто-то на телевидении работает, один ваяет сериалы, кто в ресторане работает или на радио, а кто-то в бизнес ушел. Все люди амбициозные, живущие одним днем. Хотя, что я клевещу, может быть, что-то и изменилось в них в лучшую сторону за те 15 лет, что не виделись.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1721 : 15 Ноября 2012, 15:22:32 »

Был какой-то старый фильм, где героиня, которую играла Федосеева-Шукшина, приехала в Москву для покупки машины. Идет вечером босиком, держа в руке туфли, по пустой (!!!) улице, мимо проезжает машина, которая поливает дороги, а она идет дальше по мокрому асфальту, смеется проезжающим шоферам....
Вот та Москва притягивала,... но не сегодняшняя, где сейчас, уж простите, во всю разместилась крутизна и голубизна....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1722 : 15 Ноября 2012, 15:25:14 »

  А еще храмы и монастыри...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1723 : 15 Ноября 2012, 15:26:47 »

Ага! Контрастная "публика"...
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1724 : 15 Ноября 2012, 15:42:06 »

Святая Матронушка Московская очень любила Москву. Считала святой...Я люблю Москву писать дерзновенно. Гордынька итак так меня поработила,  что сил нет...Ума не приложу  как сказать, что все-таки я очень, очень и очень люблю Москву . С детства. С 6 лет мечтала жить в Москве. В детстве раз или 2 в месяц гостили у родственников... Первый раз в Елоховском Соборе была давно...
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines