Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2077306 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1725 : 15 Ноября 2012, 15:46:58 »

Хотя сейчас жить и передвигаться по Москве стало сложнее, чем в конце 90. Но столько еще монастырей и храмов, в которых хочется помолиться . Смириться можно со многим
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 18:57:24 от Natasha » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1726 : 15 Ноября 2012, 15:51:00 »

Мы недавно были в гостях и ехали по ночной Москве домой через центр. Народу никого, машин почти не было (!!!), какая же красивая Москва ночью! А Кремль! Не, я до мозга костей москвичка.   Во всякие гнилостные места я не хожу, как вы понимаете. Храмы, музеи. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1727 : 15 Ноября 2012, 16:36:16 »

А мы вчера были с у мамой и дочкой у Матронушки. Мама молилась у её иконы о внученьке  - вот, уже второй раз привели внученьку Катюшу в этот храм.... Так прикольно, Катя сама в коляске детской, а сама цветы ей везет.... Очень красиво на подворье.... Ездили б чаще, но 2 часа в одну сторону - малышке пока тяжелова-то....
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1728 : 15 Ноября 2012, 16:45:06 »

Слава Богу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1729 : 15 Ноября 2012, 17:08:48 »

Слава Богу,Таня,там действительно очень красиво и трепетно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1730 : 15 Ноября 2012, 19:42:13 »

Сорадуюсь , Таня, твоему воссоединению со святыней!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1731 : 15 Ноября 2012, 21:36:28 »

Я убеждённая москвичка.Обнимаю Москву!
Кстати,в Москве в каждом вагоне метро почти всегда кто-то читает духовную литературу,молитвословы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1732 : 15 Ноября 2012, 21:37:35 »

А мы вчера были с у мамой и дочкой у Матронушки. Мама молилась у её иконы о внученьке  - вот, уже второй раз привели внученьку Катюшу в этот храм.... Так прикольно, Катя сама в коляске детской, а сама цветы ей везет.... Очень красиво на подворье.... Ездили б чаще, но 2 часа в одну сторону - малышке пока тяжелова-то....
Дай Бог вам по молитвам Матронушки всего самого хорошего!
 И опять-таки-я там редко так бываю.Стыдно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1733 : 15 Ноября 2012, 21:49:07 »

А я один раз еду в метро, смотрю, рядом со мной книжка раскрылась. Что-то духовное, стала всматриваться. Но с моим зрением мало чего разглядишь, особенно в метро. Думаю, кто такую книжку хорошую читает, смотрю - а это алтарник из нашего храма. Надо же было в метро оказаться рядом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1734 : 15 Ноября 2012, 21:54:50 »

Всем привет!!! Я только с работы- устала жуть, но все-таки думаю читнуть надо!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1735 : 15 Ноября 2012, 21:56:02 »

Привет-привет!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1736 : 15 Ноября 2012, 21:56:48 »

Наташенька, привет! Вернее, доброй тебе ночи! У нас уже час ночи.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1737 : 15 Ноября 2012, 21:57:03 »

А мы-то однажды по молодости,по глупости загуляли.Утром едем рано-рано-за артосом в храм.И вдруг рядом с нами в метро садится наш диакон.Стыдно нам ста-ало!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1738 : 15 Ноября 2012, 21:57:18 »

Привет,Наташа!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1739 : 15 Ноября 2012, 21:58:29 »

А мы-то однажды по молодости,по глупости загуляли.Утром едем рано-рано-за артосом в храм.И вдруг рядом с нами в метро садится наш диакон.Стыдно нам ста-ало!
А ему?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines