Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2077739 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1860 : 02 Декабря 2012, 20:58:42 »

а что лучше год дракона был??? Мне подарили полотенце с драконьей мордой и вместо носа- рыло .И рожки. Я в этот же день- все на помойку. правда.Страшно девочки, жуть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1861 : 02 Декабря 2012, 22:57:06 »

Вспомнила, батюшку спросили - что делать со всякими подарками. Ну вот подарили, к примеру,  домовенка. И куда его?
А батюшка говорит, ну, смотрите просто как на игрушку.
Тогда у батюшки спрашивают: А вот если вам такую "игрушку" подарят, будете в своем доме держать? Батюшка: Не-еееееееееет!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1862 : 02 Декабря 2012, 22:59:58 »

Во-во.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1863 : 02 Декабря 2012, 23:03:04 »

У меня уже батарея гжельских свиней, змей, мышей и прочих звездных тварей. Дарят. Каждый новый год. И куда этот зоопарк девать? Делаю вид, что это просто глиняные игрушки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1864 : 02 Декабря 2012, 23:04:09 »

Алл. выкини попробуй- хорошо то как станет. проверено. на себе.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1865 : 02 Декабря 2012, 23:06:10 »

Да как-то перед человеком неудобно. На пенсию подарки делает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1866 : 02 Декабря 2012, 23:06:31 »

А мне однажды подарили лошадку-год лошади начался.Это на работе было-а в школе празднуют Новый год,музыка гремит на дискотеке.

Иду по коридору,а  наш бывший ученик просится зайти в школу с улицы.Он уже не наш,и охранник его гонит прочь.Паренёк меня увидал,стал просить ,чтобы я его впустила-к своим ребятам хотел придти.

Но у меня полномочий таких не было,и я даю ему лошадку со словами:
"На тебе лошадку,девушке своей подаришь!"
 
Как же он обрадовался!Никакая дискотека его уже не интересовала,он схватил лошадь,сказал:"Спасибо!"И ускакал.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1867 : 02 Декабря 2012, 23:07:05 »

У меня уже батарея гжельских свиней, змей, мышей и прочих звездных тварей. Дарят. Каждый новый год. И куда этот зоопарк девать? Делаю вид, что это просто глиняные игрушки.
А у меня Гжель!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1868 : 02 Декабря 2012, 23:08:09 »

а вправду-как в таких случах поступать, а может не бояться обидеть, а взять и выкинуть- будет правильнее? Не знаю...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1869 : 02 Декабря 2012, 23:09:10 »

Надо взять,обижать не надо.Люди ещё не доросли.Можно найти применение.Собаке дать поиграть плюшевой змеёй.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1870 : 02 Декабря 2012, 23:10:23 »

А ежели как мне- рожа с рогами и рылом в подарок???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1871 : 02 Декабря 2012, 23:10:56 »

Можно в садике поставить этих керамических петухов,кроликов и прочий зоопарк-как элемент садово-парковой архитектуры)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1872 : 02 Декабря 2012, 23:11:56 »

Да,драконы из них самые противные. Остальные,кажется,реально живущие существа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1873 : 02 Декабря 2012, 23:12:19 »


http://www.pravoslavie.ru/jurnal/28994.htm

 «Корни магии и всех оккультных наук уходят в далекое прошлое. Время ее зарождения можно отнести к моменту жизни Каина и его потомков. После убийства брата и проклятия его Богом (см.: Быт. 4: 8–16) “пошел Каин от лица Господня… И построил он город…” Потомками его были Иувал, “он был отец всех играющих на гуслях и свирели”, и Тувалкаин, “который был ковачом всех орудий из меди и железа” (Быт. 4: 21–22). “Когда люди стали умножаться на земле (здесь, как видно из контекста, целое берется вместо части: “каинитяне” обозначены общим понятием людей. – А.Ж.)… тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены” (Быт. 6: 2).

Согласно одному из толкований этого места, которое разделяли многие отцы и учителя Церкви (например Иустин Философ, Ириней, Афинагор, Тертулиан, Амвросий и др.), а также согласно апокрифической книге Еноха, “сыны Божии” – это духовные существа, которые вошли в преступный союз с женщинами земли и научили их волшебству и заклинаниям. От этого “явилось великое несчастие” (Енох 7: . Поскольку брак в Библии нередко обозначает единение с Богом, то есть веру (см.: Ос. 2: 16; Еф. 5: 22–23), то в браке духов и людей можно усматривать символ зародившегося язычества с его почитанием демонов, языческих богов, магией, астрологией и другими видами волхования.

Падшие ангелы, в силу своей принадлежности в прошлом к разным чинам ангельской иерархии, в той или иной степени посвящены в тайны бытия. Эти знания после своего падения они сохранили. В силу этого демоны пытаются подчинить себе человека, привлекая его внимание и интерес к себе путем открытия некоторых “тайных” знаний и наделения своих последователей сверхъестественными способностями (более подробно об этом см.: Игнатий Брянчанинов, святитель. Слово о ангелах // Богословские труды. № 30. М., 1990)…

Человек от общения с нечистыми духами и использования их “даров”: магии, колдовства, астрологии и прочего – окончательно развратился, то есть отпал от Бога и оказался не в состоянии выполнять ту задачу, для которой был создан, не смог реализовать себя в добре, любви и истине, восходя по лестнице духовного развития к богоуподоблению. Дальнейшее существование его стало бессмысленно.

Поэтому Господь сначала сокращает дни жизни человека до 120 лет (см.: Быт. 6: 3) – Адам и его дети и внуки жили до 1000 лет (см. Быт. 5), – а затем, при дальнейшем умножении нечестия, уничтожает и все развратившееся человечество, оставив только лучших его представителей в лице праведного Ноя и его сыновей с женами (см.: Быт. 6: 9–10).
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1874 : 02 Декабря 2012, 23:15:23 »

Вообще, я не перестаю удивляться, люди считающие православных темными, непросвещенными людьми,свято верят астрологам, считая сию"науку" весьма продвинутой, только в чём не пойму.
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines