Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: “Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: “Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”  (Прочитано 18049 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 04 Июня 2011, 19:40:42 »

Расскажу о том,что значит подобная молитва.
     В четверг я просила форумчан помолиться о нашем путешествии-я,мама и сестра хотели поехать на природу праздновать мои именины.Благо и погода располагала. Изначально я планировала поехать в одно ,исторически интересное, место.Но туда редко ходит транспорт,а это далеко от "цивилизации".Я попросила всеобщей молитвы.
Позвонила сестре,чтобы договориться о встречи на завтра.И она вдруг неожиданно стала рекомендовать ехать в другое место,и я загорелась её идеей.Туда и транспорт ходит нормально,и к "цивилизации "ближе. Ехать ведь надо с сумками,чтобы там пировать на природе.
      Одно только меня смутило,что там нет храма,хотя в соседнем селе храм.Ну,думаю,дойдём до него пешком,прогуляемся.
     Вчера утром мы приехали на вокзал.Хотя наша электричка шла в 11.40,мы успели на предыдущую ,в 11.20.Это тоже имеет значение.Вышли на станции,там уже стояла маршрутка, нужного нам номера.Сели и поехали.
     Едем лесами,посёлками.А где выйти толком не знаем.Место нашего назначения нам известно,но хочется,чтобы там и природа была красивая,и поближе быть к водоёму.По карте что-то понимаем,но кто знает-какая там местность на самом деле?
       Вроде приехали в нужный нам посёлок.Спрашиваем шофёра,а как нам пройти поближе к воде?И водитель очень обрадовался такому вопросу и сказал:"Сейчас я отвезу вас в одно замечательное место прямо на берегу.Там и луг,и босиком ходить можно,и коровки гуляют.А рядом церковь и святой источник!"
       И мы поехали дальше,это было по пути следования маршрутки.Он подвёз нас к самому святому источнику,показал где храм.И мы ,напившись воды,пошли в церковь.Это оказался храм 18 века.Он единственный,который в этом районе никогда не закрывался в годы гонений,и литургия там служится не переставая уже 312 лет!Он весь сохранился,там старинные иконы,старинные киоты, роспись. Так хорошо-хорошо...
      Мы помолились в храме,а потом пошли на бережок,где "коровки гуляют".Расположились.Народа -три-четыре человека.Нечестивых агарян,которые во множестве населяют сейчас  столицу с её окрестностями,нет.Совершенно нормальная публика.Растелили скатерть самобранку и праздновали мои именины.А потом пошли на берег.Вода чистая-чистая!Я даже купаться полезла,но ещё прохладно.
       Это ещё не всё.Наступил вечер,мы между собой стали совещаться, мол,пора уезжать,пока доедем и т.д.И тут один из отдыхающих,пожилой мужчина,спрашивает нас:"А вы тут впервые?А как вы приехали,а откуда вы?"И предложил нас довезти до Москвы на своей машине ,он тоже едет в Москву.Вот нечаянная радость!
    Конечно,с кем попало мы не поехали бы.А он оказался человек православный,и звали его Николай.Читала я раньше,что когда молишься свт.Николаю о помощи,то  часто помогает человек,которого зовут Николай.
     И мы минут за 15 домчали до Москвы,когда как с пересадками ехали бы больше часа.
     Кроме того,мы узнали,что это место-осталось единственным доступным для народа на берегу водоёма.Везде уже настроили домов и перекрыли людям доступ к воде.Вот по сей день бы мы ходили,искали поход к воде,если бы не тот шофёр с маршрутки!
      Спаси Господи всех за молитвы!
       
       
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 20:01:53 »

Слава, Богу за все!.
Елена, рада за вас.  Милость Божья безгранична. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 20:14:38 »

   Лена,это промысел Божий. Господь все устроил наилучшим образом! 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 22:16:26 »

Вот какой замечательный подарок преподнёс тебе Господь в день именин!
И слава Богу за всё!!!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 23:08:13 »

Вот как хорошо Господь всё устроил!Слава Богу!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 21:55:23 »

Слава Богу за все.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #6 : 09 Сентября 2011, 05:59:13 »

Здравствуйте! Мир всем! Прошу молитв о своей семье, мне, грешной р.Б. Ирине и о супруге Викторе. Он остался без работы, впал в отчаяние, стал чаще выпивать и не хочет жить. Прошу молитвенной помощи!!! Спаси Господи!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #7 : 09 Сентября 2011, 06:39:07 »

Спаси, Господи, и помилуй р.Б. Ирину, Виктора. Мч. Трифоне моли Бога и р.б. Викторе, способствуй найти ему работу и не впасть в уныние.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #8 : 09 Сентября 2011, 06:59:28 »

 Господи, сохрани и помилуй р.Б. Ирину, Виктора.
Мч. Трифоне моли Бога о р.б. Викторе, способствуй найти ему работу и не впасть в уныние.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #9 : 09 Сентября 2011, 07:01:21 »

Спаси, Господи, и помилуй р.Б. Ирину, Виктора. Мч. Трифоне моли Бога и р.б. Викторе, способствуй найти ему работу и не впасть в уныние.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 09 Сентября 2011, 08:45:32 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, мч Трифона и всех святых спаси, сохрани и помилуй р.Б. Виктора и р.Б.Ирину и огради их от всякого зла!
Мч Трифоне, моли Бога о р.Б.Викторе, не дай ему впасть в уныние и способствуй найти работу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 09 Сентября 2011, 08:48:37 »

 Господи, сохрани и помилуй р.Б. Ирину, Виктора.
Мч. Трифоне моли Бога о р.б. Викторе, способствуй найти ему работу и не впасть в уныние.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #12 : 09 Сентября 2011, 08:54:31 »

Господи, сохрани и помилуй р.Б. Ирину, Виктора.
Мч. Трифоне моли Бога о р.б. Викторе, способствуй найти ему работу и не впасть в уныние.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #13 : 09 Сентября 2011, 09:23:41 »

Господи Иисусе Христе! Помоги рабу Твоему Виктору, укрепи его! Пресвятая Богородица, пречистыми Твоими молитвами помоги рабе Божией Ирине!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 09 Сентября 2011, 11:46:00 »

Господи,спаси и сохрани рабов Твоих Ирину и Виктора!Помоги Виктору обрести хорошую работу и достойную зарплату,избави его от уныния!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: “Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines