Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5049496 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3660 : 24 Сентября 2014, 23:20:26 »

 Я тоже любила в детстве, молодости всякие домашние постановки. Интересно было так. Костюмы делали, декорации, пьески разучивали. Ну у нас не такой уровень, вы таланты, мы гораздо проще. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3661 : 24 Сентября 2014, 23:21:52 »

Поскольку мы не спим,хочу выложить тут


"Русскую песню" из "Млады" Игоря Стравинского в исполнении Юрия Башмета.

http://www.youtube.com/watch?v=d7a_sZTZnRI

Хотя я Стравинского не люблю,но некоторые вещицы у него великолепны!
Альт здесь звучит то как гармошка,то как жалейка,то как еврейская скрипочка.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 23:25:15 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3662 : 24 Сентября 2014, 23:23:44 »

Я тоже любила в детстве, молодости всякие домашние постановки. Интересно было так. Костюмы делали, декорации, пьески разучивали. Ну у нас не такой уровень, вы таланты, мы гораздо проще. 


Когда я была в Переславле-Залесском у Наташи(у неё щас компьютер сломан),то смотрела по видео какую-то сказочку.Наталья наша замечательная актриса!Прямо как Мария Миронова!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3663 : 24 Сентября 2014, 23:26:16 »

 У Наташи лицо говорящее и глаза. Мне почему то подумалось, что она артистична. Ты подтвердила мои мысли, Леночка.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3664 : 24 Сентября 2014, 23:27:22 »

Поскольку мы не спим,хочу выложить тут


"Русскую песню" из "Млады" Игоря Стравинского в исполнении Юрия Башмета.

http://www.youtube.com/watch?v=d7a_sZTZnRI

Хотя я Стравинского не люблю,но некоторые вещицы у него великолепны!
Альт здесь звучит то как гармошка,то как жалейка,то как еврейская скрипочка.


Понравилась мелодия. Интересные звуки. СпасиБо!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3665 : 24 Сентября 2014, 23:30:00 »

Я уж шестой или седьмой раз подряд её щас слушаю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3666 : 24 Сентября 2014, 23:32:23 »

Стравинский театрален,киношен.Его как мелодиста воспринимать нельзя.Пьеса-целый спектакль или интермедия.Тут даже не совсем музыка,а скорее музыкальный этюд на актёрское мастерство.

Эх,как я говорю-то!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3667 : 24 Сентября 2014, 23:33:37 »

 Интересно говоришь! Я люблю читать когда Николай, Алла и ты о музыке пишите. Столько черпаю для себя.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3668 : 24 Сентября 2014, 23:38:23 »

Ну... а я не могу послушать... все спят...
Завтра послушаю. Стравинского люблю, но в ограниченных количествах. Курсовую писала по этому сочинению Стравинского. Была только партитура, пришлось самой в клавир ее переделывать, ужас. Записи тоже не было в те времена. Насколько сейчас проще учиться. А тогда ноты в библиотеке только на одну ночь давали, а в 9.00 изволь ноты сдать. Не успеешь к этому времени - лишаешься права пользования библиотекой на месяц.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 10:30:59 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3669 : 24 Сентября 2014, 23:41:28 »

 Пришлось тебе потрудиться, Алла.   Для меня это как в кино.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3670 : 24 Сентября 2014, 23:42:48 »

Надо будет про "Петрушку" Стравинского рассказать. Гениальная вещь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3671 : 24 Сентября 2014, 23:47:20 »

Интересно говоришь! Я люблю читать когда Николай, Алла и ты о музыке пишите. Столько черпаю для себя.

У меня была подружка Катя.Она любила вести передачи,брать интервью  и проводить экскурсии.Это  был её конёк.Разумеется,она этим занималась в рамках нашей квартиры(на праздниках и так,ибо жила рядом и часто к нам приходила)В ту пору Кате было лет 18,а мы её постарше.

Катя так формулировала свои мысли и так строила фразы, что доставляла этим присутствующим много веселья.

Однажды Катя "брала интервью" у японской актрисы Яшки-Морашки.Конечно,актрисы такой никогда не было,это Катя сама экспромтом её сочинила.Она же  Яшка-Морашка и была.
И исполняя роль ведущей программы спросила:

-А скажите,способно ли такое,что миротворение,мироощущение,может препятствовать творчеству культуры,Вашей культуры?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 23:54:24 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3672 : 24 Сентября 2014, 23:51:28 »

В связи с катиной репликой мне тогда вспомнилась "Алиса в стране чудес":

- Вот именно! Так сказать можно и про них, так сказать! — заявил Шляпа, и это заявление совсем сбило с толку бедную Алису. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3673 : 24 Сентября 2014, 23:52:57 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3674 : 24 Сентября 2014, 23:53:02 »

 Смешное интервью.

   Алла, про "Петрушку"  обязательно расскажи, не откладывай в долгий ящик. Интересно. Заинтриговала.

 Вот так, отдав распоряжения, иду спать
 Спокойной ночи, мои дорогие сестрички! Ангела!



Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines