Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5036562 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1995 : 07 Января 2013, 22:26:46 »

Пока болела, лежала, совершенно случайно услышала по радио , как американцы(я так думаю, это были они,с их любовью ко всякого рода мюзиклам)пели.. "Лебединое озеро"Чайковского.Пока пели увертюру ,было просто чуднО , но , когда стали петь танец маленьких лебедей...Я к такому авангардизму не готова.Голоса, конечно, красивые, но слушать Чайковского"в словах", типа "with love"..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1996 : 07 Января 2013, 22:36:11 »

П.И.Чайковский.

"Неаполитанская песенка"

http://www.youtube.com/watch?v=Y7fyhg8L6Ps
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1997 : 07 Января 2013, 22:39:12 »

Пока болела, лежала, совершенно случайно услышала по радио , как американцы(я так думаю, это были они,с их любовью ко всякого рода мюзиклам)пели.. "Лебединое озеро"Чайковского.Пока пели увертюру ,было просто чуднО , но , когда стали петь танец маленьких лебедей...Я к такому авангардизму не готова.Голоса, конечно, красивые, но слушать Чайковского"в словах", типа "with love"..
До "Лебединого озера" Чайковский написал оперу "Ундина". От нее мало что сохранилось. НО - финальный дуэт Ундины и Гульбрандта из III д. оперы был переделан автором в дуэт Одетты и Зигфрида из "Лебединого озера".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1998 : 07 Января 2013, 22:43:36 »

Чайковский был сам у себя плагиатом. Так он и в "Детский альбом"включил "Неополитанскую песенку" из "Лебединного озера",а "Старинная французская"была взята из "Орлеанской девы" и т.д.
Но все остались довольны:малыши рады играть в музыкалке пьесы из "Детского альбома",певцы-петь на ту же мелодию хором,а в балете танцевать танец!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1999 : 07 Января 2013, 22:46:30 »

Ваще!! Чего только на нашем форуме не узнаешь! 
Такие вы молодцы сестренки!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2000 : 08 Января 2013, 10:54:33 »

Ага   Тоже по-улыбалась
. Вспомнила фильм американский, где бандиты захватывают банк, а посетителей заставили лечь на пол и петь второй концерт Чайковского   Меня это сразило! Интересно, у нас многие знают: о чем идет речь? А там все, значит, лежа на полу, запели хором, в унисон. Думаю, ничего себе у них образованность среди населения!!! Или, может, больше показного?  
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2001 : 08 Января 2013, 10:57:35 »

Так это ж кино! Ясно, что показного больше.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2002 : 08 Января 2013, 10:58:46 »

Вот я ж наивная! Долго верила, что так оно там и есть! 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2003 : 08 Января 2013, 11:04:41 »

Так и я ж такая же. Просветили. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2004 : 08 Января 2013, 11:06:53 »

  Второй концерт - произведение редко исполняемое. В тени "нашего всего" - концерта №1.
Концерт №2 для ф-но с оркестром П.И.Чайковского
Послушайте. Мало ли что. Неровен час, пригодится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2005 : 08 Января 2013, 11:10:36 »

Цитировать
Послушайте. Мало ли что. Неровен час, пригодится. Улыбающийся
Ага  ! СпасиБо, Аллочка!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2006 : 08 Января 2013, 11:19:14 »

Пожалуй я его не воспроизведу спою и даже хором в унисон..........  
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2007 : 08 Января 2013, 11:30:40 »

  В США как-то опрос на улице провели о Чайковском. Так вот, многие люди на улице были убеждены, что Петр Ильич Чайковский - американский композитор. Не верили, что он русский.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2008 : 08 Января 2013, 11:52:09 »

И, кстати, не только в этом. Так же убедительно они заявляли, что и Великой Отечественной тоже только они воевали.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2009 : 08 Января 2013, 12:22:15 »

В США как-то опрос на улице провели о Чайковском. Так вот, многие люди на улице были убеждены, что Петр Ильич Чайковский - американский композитор. Не верили, что он русский.
Ого... Докатились...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines