Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5042628 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2010 : 08 Января 2013, 12:36:43 »

Ну это давно известный факт. Интересно, что очень многие американцы до сих пор воспринимают Россию, как отсталую, дремучую цивилизацию, в которой есть место только медведям, телогрейкам, валенкам и ушанкам...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2011 : 08 Января 2013, 12:48:56 »

Думаю, что уже нет. 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2012 : 08 Января 2013, 12:52:45 »

Ну это давно известный факт. Интересно, что очень многие американцы до сих пор воспринимают Россию, как отсталую, дремучую цивилизацию, в которой есть место только медведям, телогрейкам, валенкам и ушанкам...
Это точно. В фильме-катастрофе "Армагедон"(США) даже русский космонавт на космической станции в шапке-ушанке... Только ленивый потом это не критиковал, но пока снимали ведь считали, что это нормально
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2013 : 08 Января 2013, 13:02:12 »

Ну это давно известный факт. Интересно, что очень многие американцы до сих пор воспринимают Россию, как отсталую, дремучую цивилизацию, в которой есть место только медведям, телогрейкам, валенкам и ушанкам...
Это точно. В фильме-катастрофе "Армагедон"(США) даже русский космонавт на космической станции в шапке-ушанке... Только ленивый потом это не критиковал, но пока снимали ведь считали, что это нормально
Ну это фильм, там "положено по инструкции". Сама лично знаю людей, которые по работе своей часто летают в США. Что-то по ним не похоже, что их там за таких дремучих принимают
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2014 : 08 Января 2013, 13:07:40 »

Не знаю, не знаю. Если кто видел последний фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон" , снятый в Голливуде, то точно скажет, что они вообще не знают нашего менталитета, нашей культуры. Лично я смотрела этот фильм с недоумением. Как можно было разрешить так снимать нашу жизнь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2015 : 08 Января 2013, 13:09:52 »

Наталья, этот фильм я не то что с недоумением, а (прости Господи!) с возмущением смотрела. Главный актер ваЩе кто?
Сама я донская казачка, потому стыдно смотреть было.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2016 : 08 Января 2013, 13:12:37 »

Да и другие фильмы, которые они пытаются снимать о нашей жизни. Иногда охота чем-нибудь в экран запустить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2017 : 08 Января 2013, 13:13:18 »

  очень понимаю!
Мой покойный отец точно говорил на такие вещи: "Что наши играют иностранцев, что иностранцы наших". Короче, стыд один.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2018 : 08 Января 2013, 13:27:46 »


Мой покойный отец точно говорил на такие вещи: "Что наши играют иностранцев, что иностранцы наших". Короче, стыд один.
Во-во. В равной степени тошно смотреть ихнее про нашенское и нашенское про ихнее.
Да, в экран очень хочется чем-нить запустить, это точно. Потому перестала смотреть ТВ.   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2019 : 08 Января 2013, 13:41:02 »

Все эти разговоры мне навеяли воспоминание моего детства. Мы же все тогда были самой читающей страной мира. Я очень любила классику. Просто, зачитывалась. И еще сказки....
Мне было 11 лет, когда дед меня повез в Белоруссию, то бишь на свою родину. И вот, значит, мы переезжаем границу (тогда еще безтаможенную, конечно) Казахстан-Россия, и я жадно вглядываюсь в пролетающие мимо населенные пункты, ища людей, обутых в лапти и одетых в длинные рубахи 
Уж, не знамо почему, но у меня на ту пору, отчего-то, даже не было и мыслей о другом 
 Каково же было мое разочарование, когда я увидела за окном людей, абсолютно подобных нам!  ...... Настолько меня это поразило, что уже прошло столько лет, а я поэтому и помню сие 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2020 : 08 Января 2013, 13:44:16 »

  В Москву о ту пору забредала? МедведЕй в ушанках на Красной Площади не встречала?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2021 : 08 Января 2013, 13:44:57 »

Ага, так же и иностранцы. Едут с одним настроем и бах... полное разрчарование, ни тебе лаптей, ни медведей
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2022 : 08 Января 2013, 13:57:49 »

  Ага. Так все и выходит. На себе пережито. 
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2023 : 08 Января 2013, 14:01:21 »

По мне так они больше (особенно их туристический дресс-код), приезжая к нам, неизвестно на кого похожи. Помню, мы с подругой увидели двух странно одетых барышень. Подумали, что они или дуры или иностранки.
А моя подруга, которая в Испании живет, вообще в полном шоке от их одеяний и причесонов. Говорит, утром в метро можно фильм ужасов снимать.
Говорит, удивительно, что старушки одеты модненько и очень элегантно. В цветных ярких замшевых сапожках, даже мини надевают . Но смотреть приятно. А молодежь ходят в кедах без шнурков на босу ногу (как они держаться интересно , может приклеивают?), а волосы нерасчесанные все в колтунах собирают в хвост. Не все, конечное. Но большинство.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 14:11:49 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2024 : 08 Января 2013, 14:04:32 »

Подумали, что они или дуры или иностранки.

А мож, и то, и другое сразу. Или это уже слишком?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines