Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5009051 раз)
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #30 : 25 Декабря 2009, 21:37:54 »

А я все больше люблю слушать тишину... Отдыхаю.

Но еще очень нравятся песни Светланы Копыловой, очень помогают в жизни.  Песни иерея  Олега Скобля записала , тоже нравятся. 
Если правила форума не запрещают, дам ссылку на сайт Копыловой, где можно послушать и скачать песни, если это нарушение с моей стороны прошу простить, а   модераторам удалить ссылку.
http://www.svetlana-kopylova.ru/
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #31 : 25 Декабря 2009, 23:35:38 »

Нет-нет, все хорошо, спасибо большое за такую ссылку
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #32 : 28 Декабря 2009, 18:02:38 »

Я, как и многие здесь присутствующие, предпочитаю русский рок.
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Елена С
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #33 : 16 Февраля 2010, 12:48:42 »

А мне нравиться слушать песни Олега Скоболя.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 25 Мая 2010, 21:47:39 »

А я люблю классическую музыку!Рекомендую всем радио "Орфей"-канал классической музыки.ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПЕРЕДАЧИ для любого уровня.Классика,кстати,облагораживает душу.Рекомендую ещё посмотреть хороший фильмы о великих людях прошлого и людях искусства,наших современников.Вот адрес:
Неофит.ру - Библейский сюжет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #35 : 27 Мая 2010, 11:00:32 »

А я люблю классическую музыку!Рекомендую всем радио "Орфей"-канал классической музыки.ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПЕРЕДАЧИ для любого уровня.Классика,кстати,облагораживает душу.Рекомендую ещё посмотреть хороший фильмы о великих людях прошлого и людях искусства,наших современников.Вот адрес:
Неофит.ру - Библейский сюжет
Спасибо, добавила эти сайты в избранное. Теперь, когда будет время буду слушать радио и отдыхать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 28 Мая 2010, 19:15:26 »

Кстати,для пользователей интернета-есть хорошее православное радио,вещает только онлайн.Там очень хорошие передачи,и звонить можно им в прямой эфир,(только это Санкт-Петербург).Там в этот пост Канон св. Андрея Критского шёл в прямом эфире- читал брат Патриарха-протоиерей Николай Гундяев.Да и вообще много разносторонних православных передач.И для детей есть тоже.Адрес:
http://www.grad-petrov.ru/online.phtml
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #37 : 30 Мая 2010, 11:43:41 »

А я полюбила классическую музыку. И ещё народные песни. Но как они печальны! Отражение нашей жизни. Даже любовные частушки у нас называются страданиями.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 30 Мая 2010, 16:55:06 »

Кстати,когда люди начинают вести жизнь духовную,их сильно тянет к классической музыке.Душа уже понимает-что такое гармония на самом деле.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #39 : 30 Мая 2010, 19:54:22 »

Кстати,когда люди начинают вести жизнь духовную,их сильно тянет к классической музыке.Душа уже понимает-что такое гармония на самом деле.
Я могу сказать по себе, что люблю лишь некоторые произведения классической музыки. Намного больше я ее любить не стала с тех пор как стала воцерковляться.  Про других не знаю. Но люблю традиционные китайскую, японскую музыку, игру на необычных инструментах типа Hang и прочие вещи.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 30 Мая 2010, 23:09:38 »

А я музыкант.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #41 : 31 Мая 2010, 12:13:21 »

А я музыкант.
Здорово! А на чем вы играете и где? это ваша профессия или увлечение?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 31 Мая 2010, 22:51:13 »

Я пианистка.Да сейчас уже мало играю - из-за травмы.Зато слушаю много.А то уставала.Из-за работы приходилось слушать только себя.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 09 Декабря 2010, 00:41:52 »

кстати,тот кто хочет быть в ценре православных событий и любит просто послушать хорошие проповеди,рекомендую
http://www.patriarchia.ru/
это официальный сайт Московского Патриархата.
Там освещаются все темы,и проповеди в записи говорит сам Святейший.Мы всё время смотрим.Надо на этом сайте открыть раздел  ВИДЕО и там можно выбрать что-нибудь.
Москвичам как-то проще,Святейший часто служит в столице,нам можно попасть почти на все богослужения ,а всей остальной Православной Руси тоже ведь хочется посмотреть,послушать Патриарха!
  Иногда не сразу всё загружается,зависает,то рекомендую сначала загрузить фрагмент,а пото,минут через 15 смотреть.   Для этого,кто не знает как ,надо сначала "включить" выбранный видеоматериал,а потом тут же "выключить".И шкала внизу станет заполняться,подобно градуснику.Когда заполнится-значит уже загружен.Можно смотреть!
У Святейшего чудесные проповеди!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 00:45:14 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 09 Декабря 2010, 11:15:35 »

Настоятель нашего храма, епископ Сергий, сопровождает Патриарха во всех поездках. Так что мы его видим чаще на экране телевизора, чем в храме. Но на Великие Праздники он всегда служит в нашем храме и мы  слушаем его проникновенные проповеди. Так вот на Праздник Введения настоятель рассказывал о Патриархе. Какая потрясающая работоспособность, самоотдача, потоком льющаяся любовь к людям. О.Сергий говорит, поинтересовался у Святейшего недавно, как у него хватает сил на такую кипучую деятельность, бесконечные поздки, встречи, говорит, мы, молодые священники, с ног валимся, нагрузка просто превосходит человеческие возможности. А Святейший ответил, что силы черпает в Литургии и вообще в священническом служении. Наш настоятель призывал всех православных следить за работой Патриарха,   отдавать должное  его радению за веру, и за всех нас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines