Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007640 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 09 Декабря 2010, 12:14:08 »

http://www.churchcomposer.ru/player/index.html?/bishop_hilarion/mp45.mp3&360&20
Вот еще одно очень красивое сочинение митрополита Илариона. Это "Надгробная песнь". Надеюсь, ссылка работает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #46 : 09 Декабря 2010, 12:29:09 »

Спасибо Алла! Ссылка работает, а вот на сайте, который Вы мне рекомедовали, музыку митрополита Иллариона я не нашла вчера. Было бы хорошо с Вашего диска загрузить и  послушать  хорошую музыку. Эта просьба, наверное к Вашим детям, больше. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 09 Декабря 2010, 12:38:02 »

http://www.churchcomposer.ru/ Вы на этот сайт заходили? Там слева список композиторов, жмете на нужного автора, появляется его страница, вверху горизонтальная полоска, выбираете аудио/видео.
А про свой диск я говорила, это записи хора нашего храма. У нас очень хороший хор, настоящее молитвенное пение, именно богослужебное, слаженное и всё в меру. Они уже три диска выпустили, записывали в нашем храме. Последний диск -записали народные песни, ну очень здорово. Хотела некоторые дать вам послушать, но как это сделать, повторю, не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 09 Декабря 2010, 16:58:53 »

Сегодня в Москве выдался снежный день. Поэтому предлагаю вам зимнюю снежную музыку. Очень симпатичный видеоряд. Музыка знакома всем без исключения, но от своей популярности не становится хуже.
 http://video.yandex.ru/users/klimentina61/view/71/?cauthor=klimentina61&cid=3
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #49 : 09 Декабря 2010, 18:03:36 »

http://www.patriarchia.ru/db/text/1337100.html   Эх, вспомнились времена недалёкие!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:52:27 от Сергей » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #50 : 09 Декабря 2010, 20:31:30 »

Алла, спасибо, всё теперь получилось. Полдня прослушала замечательную музыку, ничего из запланированных дел не успела, но не жалею.
У нас снега и в помине нет, напротив, тепло и льёт дождь, но подарок с Вивальди - чудо!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:53:03 от Сергей » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 09 Декабря 2010, 20:36:40 »

Когда я впервые попала на этот сайт, у нас в семье все дела по хозяйству сразу встали.  
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:53:57 от Сергей » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 09 Декабря 2010, 20:37:21 »

Алла,найдите мне увертюру Шнитке"(Не)сон в летнюю ночь"Мне кажется,нигде нет её.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #53 : 10 Декабря 2010, 14:27:14 »

Алла, спасибо за чудесную музыку и виды.

А вот моё любимое произведение. 
http://www.youtube.com/watch?v=X2fVRxtm5ow
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 23:17:41 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #54 : 10 Декабря 2010, 14:28:39 »

Елена, дам задание моей племяннице, она умеет вытаскивать из вконтакте и т.п. Я пока этим искусством не овладела. Вконтакте очень много музыки, которая не выложена в ине-те обычным способом. Постараемся!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #55 : 10 Декабря 2010, 14:31:49 »

Алла,найдите мне увертюру Шнитке"(Не)сон в летнюю ночь"Мне кажется,нигде нет её.
В Котакте есть, я смотрела. Но сделать на это ссылку не удасться, наверное.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 10 Декабря 2010, 14:32:19 »

а так же "Ревизскую сказку"Шнитке.
  Если бы не Шнитке,меня бы на этом форуме и не было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #57 : 10 Декабря 2010, 14:35:55 »

а так же "Ревизскую сказку"Шнитке.
  Если бы не Шнитке,меня бы на этом форуме и не было.

Это тоже есть в Контакте. А как это понимать? Как Шнитке связан для Вас, Елена, с этим форумом?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 10 Декабря 2010, 14:38:30 »

косвенно,конечно.Но это долго рассказывать.Пути Господни неисповедимы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #59 : 10 Декабря 2010, 14:40:40 »

Алла, спасибо за чудесную музыку и виды.

А вот моё любимое произведение. На фото вверху не обращайте внимания, они никакого отношения к музыке не имеют. Просто включите проигрыватель и слушайте.

http://www.megapesni.ru/Files-Skachat-glinka-vals-fantaziya-mp3.html
Спасибо огромное, Николай, я тоже очень люблю Вальс-фантазию. Мне кажется, это очень зимнее, "метельное" сочинение. Рада общаться с единомышленниками!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines