Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5036496 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 10 Декабря 2010, 14:43:50 »

А для меня это Царское село золотой осенью.Или же Павловск в это же время года.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 10 Декабря 2010, 14:46:04 »

Может быть и золотая осень... Но у меня и Чайковский почти весь кажется зимним композитором.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 10 Декабря 2010, 14:48:07 »

http://www.youtube.com/watch?v=bewCMAjypqk&feature=related Это сербы поют.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 14:52:36 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #63 : 10 Декабря 2010, 15:34:03 »

"А вот моё любимое произведение".
Мне тоже очень нравится этот вальс. И вообще я все вальсы люблю.
У сербов было интересно посмотреть видео, а само пение мне не очень.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 15:42:21 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 10 Декабря 2010, 15:45:44 »

а так же "Ревизскую сказку"Шнитке.
  Если бы не Шнитке,меня бы на этом форуме и не было.

musicmp3.spb.ru Вроде бы скачивается, только каждый фрагмент отдельно. Попробуйте, если не получится, другой вариант найдем.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 16:14:46 от Olga » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #65 : 10 Декабря 2010, 20:16:54 »

Алла, спасибо большое за ссылку. Мне очень нравится пение Сербской Православной Церкви – очень красивое! Вот еще ссылка. Послушайте "Достойно, есть"; "Херувимская", дух захватывает.
 http://melodi.at.ua/index/audio/0-4
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 12 Декабря 2010, 18:19:26 »

http://vpleer.ru/?q=%D0%90.+%D0%A8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B5&page=1
Эта ссылка для Елены Ост-Остерн. На этом сайте есть "Не сон в летнюю ночь". И еще много всего.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #67 : 12 Декабря 2010, 19:06:40 »

http://ifolder.ru/20764316
Послушайте чудесную музыку. Валерий Кикта - "Ночь роняет звезды".
Скачала файл по этой ссылке, а песня почему-то продолжительностью всего 18 секунд
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 12 Декабря 2010, 19:45:11 »

http://ifolder.ru/20764316
Послушайте чудесную музыку. Валерий Кикта - "Ночь роняет звезды".
Скачала файл по этой ссылке, а песня почему-то продолжительностью всего 18 секунд
Как жалко, необыкновенной красоты музыка. Замучилась ее скачивать. Такую ссылку помогла сделать дочка, сейчас ее нет дома, потом узнаю, как переслать, чтобы получилось воспроизведение. Если кто разбирается в компьютере, может быть, попробуете и выложите? Музыка того стоит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 12 Декабря 2010, 21:08:11 »

Алла,спасибо за Шнитке!
Но там только на прослушивание секунд 20 даётся и останавливается.Вальс в самом шикарном месте обрывается...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 12 Декабря 2010, 21:10:29 »

Простите чайника, что-то я не так сделала, наверное.
Будем над этим работать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 12 Декабря 2010, 21:14:33 »

нет,они просто дают послушать всего лишь фрагмент.Не первый раз такое встречаю на музыкальных сайтах.И с фильмами так же бывает.
  А всё-таки как я люблю классику 20-века!С детства!Только тогда я думала,что выпендриваюсь,а сейчас убеждена в своей привязанности!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 12 Декабря 2010, 21:39:31 »

Я люблю самую разную музыку, 20 век - избирательно, хотя есть безусловные достижения и настоящие шедевры.
Не слишком жалую органную музыку, хотя многие ее очень любят. И к Моцарту как-то ровно отношусь, не могу сказать, почему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 12 Декабря 2010, 21:41:22 »

музыка 20-го века удивительно кинематографична,сценична,и очень прикладная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #74 : 12 Декабря 2010, 21:42:05 »

Добрый вечер, Алла и Елена! Я думала, что только у меня не получается прослушать, так была настроена! Но у меня ещё возможно из-за небольшой скорости ин-та.  
Меня тоже муж обвиняет, что выпендриваюсь, а вот хочется слушать классику, хотя и не слишком серьёзную.
Подскажите пожалуйста, можно ли  посмотреть страничку, ранее обсуждаемую? Например, вчера не было  "Что мы слушаем", а я хотела по ссылке найти кое что.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines