Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007630 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5670 : 10 Января 2020, 06:35:35 »

Аккордеон!!"Карусель"Как играет парень!! Мелкая техника,тремоло мехом...Я раз 100 уже слушала..Талант..

Та же "Карусель", но без инструментального сопровождения. Другой исполнитель. Виртуоз!!Это необыкновенно!
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 06:57:55 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5671 : 10 Января 2020, 20:25:28 »

Ух ты, здорово, Людочка! Спасибо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5672 : 02 Февраля 2020, 21:52:11 »



       Дмитрий Шостакович.Пять пьес для двух скрипок и фортепиано.





                 Георг Пелецис "Цветущий жасмин"
                                 Солист скрипач Роман Минц





    
Генрик Венявский Куявяк для скрипки и фортепиано  
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 22:31:04 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5673 : 03 Февраля 2020, 08:39:29 »

Лена, спасибо тебе! Благодаря тебе слушаю прекрасную музыку
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5674 : 03 Февраля 2020, 11:11:09 »

Спасибо)Реже стала выкладывать.Наверное всю музыку ,которая писалась столетиями,здесь уже выложила))
Ещё что-нибудь размещу попозже
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5675 : 04 Февраля 2020, 04:46:16 »


Подсела на Пелециса.
Георг Пелецис наш современник,латышский композитор.

«Встреча с другом» для скрипки и струнных
Камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода".

Сиреневый сад
Татьяна Гринденко и "Камерата Балтика"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5676 : 04 Февраля 2020, 05:43:48 »

                      
Дэвид Гарретт,скрипка
 "I Have a Dream"
Транскрипция "Аббы")



Гарретт тоже ученик Захара Брона,как Максим Венгеров и
Вадим Репин



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5677 : 04 Февраля 2020, 15:00:51 »

Лен, мне нравится Дэвид Гарретт, хотя и мало что о нём знаю. Немец. Занимается популяризацией классической музыки среди молодёжи. И, судя по маленькому эпизоду в ролике, отзывчивый человек  
Кудя ж я без "Пиратов Карибского моря" и Дэвида Гарретта?!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 15:05:44 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5678 : 04 Февраля 2020, 17:36:27 »

Наверное я неполноценна.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5679 : 04 Февраля 2020, 22:35:34 »

Как же давно я сюда не заходила!...
И до чего здесь все классно! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5680 : 05 Февраля 2020, 03:15:39 »

Лен, мне нравится Дэвид Гарретт, хотя и мало что о нём знаю. Немец. Занимается популяризацией классической музыки среди молодёжи. И, судя по маленькому эпизоду в ролике, отзывчивый человек  
Кудя ж я без "Пиратов Карибского моря" и Дэвида Гарретта?!
А он всем нравится.Мне тоже.И рождён 4 сентября,как я. Да,и немец .И школа скрипичная, оказывается ,русская.А я-то думаю-почему он скрипач  такой хороший?

Кстати,я тоже немного играю на скрипке

Потом размещу тут ссылочку ещё на одного скрипача,который когда играет на скрипке -прыгает
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5681 : 05 Февраля 2020, 13:40:06 »

Одно время смотрела футбол. Это были времена Карпина и Мостового, т.е. международные матчи. Причем угадывала результат игры, т.е. кто выиграет. Дошло до того, что захотела на стадионе матчи смотреть. Но одной как то не айс. Зову мужа. А он мне:-"Ты что, хочешь сиденьем от стула по башке получить?". Так и не случилось.
Но с коллегой мы один раз смотрели ЧМ на Арбате на экране.Наши играли с азиатами, не помню с кем. Около нас стояла кучка азиатских болельщиков, может и не из страны игрока. Но напившемуся пива мужчине было все равно на их гражданство. Нежно улыбаясь, он все повторял нелицеприятные выражения в адрес соперника нашей команды, обращаясь к туристам и ловя их ответные улыбки. "Чтооо",- коварно говорил он,-:" проигрывают ваши? Играть совсем не могут?" и т.д. Но в результате наши продули.
В футболистах я разочаровалась.
Но были временища! И об этом эта песня!
тут
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5682 : 05 Февраля 2020, 14:09:11 »

СУПЕР!Наше всё)
Я тоже люблю футбол.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5683 : 05 Февраля 2020, 14:33:50 »

После сплошных провалов нашей сборной, я переключилась на ненаших.
Вглядитесь в них. Это же древний Рим!

Неста


Ну и последняя моя любовь (давняя)-Косильяс

Таланты.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5684 : 05 Февраля 2020, 19:37:51 »

Да,похожи на римлян,точно

А ведь многие мальчишки,из которых делают скрипачей- мечтают стать именно футболистами...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines