Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5008903 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #435 : 30 Сентября 2011, 18:11:33 »

Когда я  работала в школе,мы делали "Последний звонок",и в те дни умерла одна учительница.И мы эту песню исполнили в память о ней..
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 30 Сентября 2011, 20:12:45 »

Всем известные песни на стихи Сергея Есенина очень подходят времени года:
http://video.mail.ru/mail/margo.larina/1157/9690.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #437 : 30 Сентября 2011, 21:25:46 »

послушала "нежность",хотя сегодня в связи с Лиозновой,слышала  её раза три уже! даааа,такая песня! когда я впервые увдела Хворостовского, он  был  ещё  блондином
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #438 : 30 Сентября 2011, 21:27:55 »

Теперь тоже блондин. Он ведь рано поседел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #439 : 01 Октября 2011, 12:44:54 »

http://www.realmusic.ru/songs/217977/
группа "Возвращение". Невеста
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #440 : 01 Октября 2011, 13:13:43 »

Сильно. Объективная реальность, без призмы.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #441 : 01 Октября 2011, 16:23:39 »



П.И.Чайковский

Октябрь."Осенняя песня"

из цикла "Времена года"

Прозрачных облаков спокойное движение,
Как дымкой солнечной перенимая свет,
То бледным золотом, то мягкой синей тенью
Окрашивает даль. Нам тихий свой привет
Шлёт осень мирная. Ни резких очертаний,
Ни ярких красок нет...

А.К.Толстой

http://www.youtube.com/watch?v=__LZoSwHJpk

« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 18:41:55 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #442 : 01 Октября 2011, 17:28:55 »

Елена, спасибо за такой красивый ролик!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #443 : 04 Октября 2011, 12:07:28 »

Сергей Прокофьев
Гавот из Классической симфонии

http://www.sonata-etc.ru/media/1053427514.1231.mp3
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #444 : 10 Октября 2011, 19:32:49 »

Просматривала "ушедшие" темы и обнаружила в них две просьбы рассказать о концерте, на котором была в пятницу.
Если коротенько. Большой зал консерватории отреставрирован, Слава Богу! Раньше в фойе была во всю стену большая картина И.Репина "Славянские композиторы". Сейчас на ее месте восстановленный витраж "Святая Цецилия", тот самый, который изначально украшал фойе. Когда во время войны неподалеку от консерватории упала бомба (в районе ГИТИСа), витраж осыпался. Осколки бережно собрали и хранили в надежде на восстановление шедевра. Однако, в 90-е годы кто-то взял да и выбросил эти осколки, то ли по незнанию, то ли...
К счастью, нашлась очень качественная фотография, по которой витраж удалось воссоздать.
В зале пока очень пахнет краской, так что аллергикам лучше некоторое время воздержаться от посещения зала.
Что касается непосредственно самого концерта. Для меня радость великая выбраться из дома вообще, а уж тем более в консерваторию. Услышать оркестр, это здорово.
Слушали Прокофьева, Мендельсона и Дюка.
Исполнение не лучшее, но музыка хороша. Получила огромное удовольствие и хотелось еще, и еще, и еще.
Припасла для вас ссылочку, произведение, прозвучавшее в концерте. Роскошное, яркое оркестровое сочинение. У кого есть возможность послушать - доставьте себе удовольствие. Исполнение лучше выбрать Светлановское.
Поль Дюка "Ученик чародея":
http://classic-online.ru/ru/production/3178
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 19:36:44 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #445 : 10 Октября 2011, 20:12:38 »

Что называется, "из другой оперы".
Ну очень красиво!
http://www.youtube.com/watch?v=CTl5Xwsg7O4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tbmw88M-oW0&feature=related
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 20:18:42 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #446 : 10 Октября 2011, 20:26:18 »

 Алла, очень за тебя рада! Мне самой удалось единственный раз в жизни слушать симфоническую музыку в живую - в Хабаровской филармонии. Ни с чем несравнимое удовольствие, несмотря на то, что стояла на галёрке в третьем ряду (по секрету скажу - прошла с компанией актёров без билетов).
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #447 : 10 Октября 2011, 20:29:42 »

У тебя так и нет звука на компьютере?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #448 : 10 Октября 2011, 20:38:44 »

 У меня есть звук, но почему - то очень высокий.   Голос человека звучит,как будто кто - то надышался гелия и начал говорить. Опытный программист не смог исправить.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #449 : 10 Октября 2011, 21:23:57 »

Алла, благодарю, за рассказ, я просила тебя "отчитаться"
И музыка так понравилась!   Хор "Пересвет" раньше не приходилось слышать, просто здорово!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines