Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007932 раз)
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #570 : 04 Декабря 2011, 21:37:26 »

http://www.ex.ua/view/4068670 сборник. Искушения в посте и молитве. Протоиерей Николай Катальников (Александр Темченко)  - моя любимая. А из музыки современной и неочень... Всякое разное под настроение (ДДТ, Скрябин, ЧайФ, Плач Еремии ).
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #571 : 04 Декабря 2011, 23:28:24 »

Елена! Я в тоске и печали!!! Не работает ссылка на Херувимскую Серафима Чичагова!
У меня она уже давно не открывалась.Надо будет  в другом месте поискать её.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #572 : 05 Декабря 2011, 12:10:35 »

Знаем, я когда-то ссылку давала не помню на что в ее исполнении. Она поет в храме, где венчались старенькие родители моей крестной.
Ну так и я дам, там еще и статья интересная. В свое время, когда я еще во всю голову увлекалась восточными религиями, песня в ее исполнении "Колокольчик звенит" стала моей любимой - себя то не обманешь! Какой - такой восток - мосток? душа - то русская! http://pesni.voskres.ru/music/esmol.htm
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #573 : 05 Декабря 2011, 13:09:38 »

Так это - Евгения Смольянинова!!!
Ура! Наконец-то я нашла!!! Спасибо тебе, Надежда! Я несколько лет назад услышала "В лунном сиянии" в её исполнении, но не знала, кто исполнитель! И вот... какая радость!!!
Слава Богу!!!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #574 : 05 Декабря 2011, 13:45:39 »

Римский-Корсаков

Вариации для гобоя с оркестром

http://www.youtube.com/watch?v=dgv5-j64bXw

и концерт для тромбона с оркестром

http://www.youtube.com/watch?v=eMkuxhqByHY


Чайковский
Пляска скоморохов из балета "Снегурочка"

http://www.youtube.com/watch?v=5tYiIpYfCzc

Славянский марш
http://www.youtube.com/watch?v=rPOExzBc2Jw&feature=related

 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 13:54:05 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #575 : 05 Декабря 2011, 13:55:48 »

Спасибо,Николай!
Всё-таки как здорово слушать духовые оркестры!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 20:48:16 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #576 : 05 Декабря 2011, 19:14:19 »

Так это - Евгения Смольянинова!!!
Ура! Наконец-то я нашла!!! Спасибо тебе, Надежда! Я несколько лет назад услышала "В лунном сиянии" в её исполнении, но не знала, кто исполнитель! И вот... какая радость!!!
Слава Богу!!!
Очень рада, что помогла! А я и забыла, что моя любимая песня называется "В лунном сиянии."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #577 : 05 Декабря 2011, 20:32:19 »

Ансамбль Сирин "Душа моя прегрешная"

http://video.mail.ru/mail/markina2138/826/851.html

                   Душа моя прегрешная

        (песнь староверов, Пермская область).

Душа моя прегрешная, что не плачешься?
Ты плачь, душа, рыдай всегда, тем утешишься.
Не успеешь ты тогда плакати, когда приѝдет смерть,
А по смертѝ грехи твоя обличат тебя.
Скинь одежду ты греховную в покаянии,
А не скинешь ты грехи своя, тогда ада не минéшь.
В страданье вси венцы носят на главах своих,
Они песню поют архангельскую, аллилуия,
Аллилуия, аллилуия, аллилуия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #578 : 05 Декабря 2011, 21:05:28 »

Ох, как красиво, Лена! А какие фотографии... Агафья Лыкова мелькнула среди фоток, она же ведь тоже их староверов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #579 : 05 Декабря 2011, 21:05:38 »

Елена! Я в тоске и печали!!! Не работает ссылка на Херувимскую Серафима Чичагова!

Алла,а у меня "Херувимская" открылась!Сейчас слушаю.Решила ещё её поискать на Яндексе,и...вышла на наш форум,на наши с тобой прошлогодние разговоры о ней!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #580 : 05 Декабря 2011, 21:06:53 »

Ох, как красиво, Лена! А какие фотографии... Агафья Лыкова мелькнула среди фоток, она же ведь тоже их староверов.
Я её занесла в разряд любимых,аналогично с Херувимской свщмч.Серафима Чичагова.Как-то схожи по сущности.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #581 : 05 Декабря 2011, 21:12:25 »

Не, ну все-таки Херувимская Серафима Чичагова - это что-то из запредельного. Не с чем в один ряд поставить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #582 : 05 Декабря 2011, 21:25:45 »

Именно-запредельная.
Ведь среди   русских церковных композиторов не было пути такого как у свщмч.Серафима.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 17:33:36 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #583 : 05 Декабря 2011, 21:26:31 »

Лена, найдииииииииииииии её пожааааааааааалуйста!!!!!!!!!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #584 : 07 Декабря 2011, 07:26:55 »

какие слова! Они так вовремя легли на сердце: "мы должны принять всё: и боль, и грусть, и печаль, как деревья принимают ветер, потому что это всё - от Бога!..."
Какой батюшка! спаси Бог, Алла!
А ты знакома с о.Илией?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines