Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5045077 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #675 : 27 Марта 2012, 14:34:06 »

Я была на Литургии Преждеосвященных Даров, Гошу к Причастию водила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья Б.
Гость
« Ответ #676 : 27 Марта 2012, 15:43:22 »

Гошу со Святыми Тайнами и пусть они послужат ему во спасение души!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #677 : 27 Марта 2012, 15:50:54 »

Спаси Бог! Только это уже на прошлой неделе было. На этой неделе не знаю, когда пойдем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья Б.
Гость
« Ответ #678 : 27 Марта 2012, 15:53:02 »

Мой сын готовится на четверг.Бог даст, исповедуется и причастится.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #679 : 27 Марта 2012, 16:00:46 »

 Гошеньку с Причастием!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #680 : 27 Марта 2012, 16:13:49 »

Спаси Бог, Ксения! Гоша раз в неделю причащается, как правило. Когда выносят Чашу, опускается на колени и целует церковный пол.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #681 : 27 Марта 2012, 17:10:33 »

Гошу со Святым Причастием.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #682 : 27 Марта 2012, 17:36:12 »

Спаси Бог, Ксения! Гоша раз в неделю причащается, как правило. Когда выносят Чашу, опускается на колени и целует церковный пол.
Ничего себе, да мой золотой ребенок  ! Так трогательно!  Спаси Господи и помилуй, р. Б. Георгия!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #683 : 27 Марта 2012, 21:07:08 »

"Ныне Силы Небесные" - (Г. Львовский )


http://www.youtube.com/watch?v=GdSNoIfj0Tc

Хор Сретенского.Видеоряд мне очень нравится.Это различные храмы,интерьеры церковные.Только где?Пока бегло просмотрела,не очень поняла.

А кто из нас бывает в Великий Пост на Литургии Преждеосвященных Даров?!

Я была уже несколько раз на Литургии Преждеосвященных Даров с дочерью.

 Лена, благодарю за все твои музыкальные ссылки, всегда с удовольствием слушаю.

 Я в детстве очень любила классическую музыку и сейчас люблю.  А в подростковом возрасте какой-то бзик был, стеснялась того, что люблю классику.У меня отец учился в Алма-Атинской консерватории ( мне около года было, родители разошлись). А дед по отцовской линии был балалаечных дел мастер. Делал балалайки неплохие. У него и фамилия была-Балабойко, что по украински значит балалайка.
 
 БАЛАЛА́ЙКА ж. бала́бойка южн. зап. бру́нька южн. народное музыкальное орудие, с ладами, о двух или трех кишечных струнах, по коим брянчат во все пальцы, потряхивая кистью, строй квинтою. (словарь Даля)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:09:25 от Капитошка » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #684 : 28 Марта 2012, 07:41:00 »

И мы были на Литургии Преждеосвященных Даров. Саша сегодня с утра пошел в церковь.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 20:34:33 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #685 : 28 Марта 2012, 08:56:52 »

Елена, спасибо огромное за ссылки!

И я всегда любил классическую музыку. Помнится, как в перестроечное время к нам хлынула всякая чепуха, брейки металлы и прочее, и у нас полшколы на них помешалось. А на меня смотрели как на сумашедшего: "А чего ты металл не любишь?"
Мне кажется, что всё это забивание гвоздей, сегодня есть, а завтра благополучно сдохнет. А классика была, есть и будет.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #686 : 28 Марта 2012, 09:12:37 »



И я всегда любил классическую музыку. Помнится, как в перестроечное время к нам хлынула всякая чепуха, брейки металлы и прочее, и у нас полшколы на них помешалось. А на меня смотрели как на сумашедшего: "А чего ты металл не любишь?"
Мне кажется, что всё это забивание гвоздей, сегодня есть, а завтра благополучно сдохнет. А классика была, есть и будет.
Согласна, Николай!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #687 : 28 Марта 2012, 09:24:37 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53993
Сегодня день памяти русского композитора С.В.Рахманинова…
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #688 : 28 Марта 2012, 09:32:33 »

В Скорбященском храме возобновлена традиция исполнения "Всенощного бдения" Рахманинова в память о композиторе. В ссылке об этом:

http://ordynka.com/20120224-2
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #689 : 28 Марта 2012, 16:15:33 »

Друзья, подскажите пожалуйста, ссылку где можно безплатно скачать духовную музыку, песнопения в mp 3
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines