Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5008330 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #915 : 23 Июня 2012, 10:57:19 »

Посвящается всем тем,у кого сейчас солнце!

"O Sole Mio "

http://www.youtube.com/watch?v=ERD4CbBDNI0
Очень даже актуально!
Записан

Господи, помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #916 : 23 Июня 2012, 13:04:03 »

Лена, ты дважды угодила мне с "посвящениями" .У нас вчера дождь, сегодня солнце(и ветер сильный). Оба "посвящения" обожаю с младых лет! "O Sole Mio "любила в исполнении Р.Лоретти, а от "Шербурских зонтиков" вообще млела!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #917 : 23 Июня 2012, 15:38:32 »

Во как я угодила!Спасибо!


Вдогонку уходящей неделе Всех Святых в Земле Российской просиявших-

Стихира "Земле русская"

http://www.youtube.com/watch?v=f12xXvR5Ojs
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #918 : 23 Июня 2012, 15:59:39 »

Посмотрите-поёт моя бывшая коллега.Мы с ней когда-то вместе вели хор и музыкальные занятия.
Аспирантка консерватории.Замечательнейший человек!

http://www.youtube.com/watch?v=41IwoVenaL4
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 16:19:03 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #919 : 23 Июня 2012, 16:04:40 »

Посмотрите-поёт моя бывшая коллега.Мы с ней когда-то вместе вели хор и музыкальные занятия,я была у неё концертмейстером.
Аспирантка консерватории.Замечательнейший человек!

http://www.youtube.com/watch?v=41IwoVenaL4
Чудное пение! Лена, спасибо тебе за ссылки, ну очень мне нравится! Все побежали собираться... Сегодня у нас выпускной бал. Сдали ЕГЭ хорошо вашими молитвами, по обществознанию еще не знаем результаты. Храни вас всех Господь! Результаты позже напишу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #920 : 23 Июня 2012, 16:21:19 »

Посвящается всем тем,у кого сейчас солнце!

"O Sole Mio "

http://www.youtube.com/watch?v=ERD4CbBDNI0
Пение - НЕЧТО! Спасибо!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #921 : 24 Июня 2012, 18:58:07 »

Спасибо!

Муслим Магомаев. Песня Прощения.

http://www.youtube.com/watch?v=ElJ5_xITmx8
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #922 : 24 Июня 2012, 19:04:27 »

Спасибо!

Муслим Магомаев. Песня Прощения.

http://www.youtube.com/watch?v=ElJ5_xITmx8
Какой голос! Спасибо, Николай! С мужем слушаем и говорим, что Кобзон тоже неплохо пел, с Магомаемым конечно же не сравнить. но... все же А сейчас Кобзон уже не тянет. Это оскорбляет слух и чувства людей. А Магомаев до последнего старался. Отчего это зависит интересно, от воспитания, отношения к людям или степени развития?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 19:30:13 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #923 : 24 Июня 2012, 19:07:18 »

У Магомаева голос более развит,он более талантлив в музыкальном плане,нежели Иосиф Давыдыч.У Давыдыча более душевно,глубоко,за сердце трогает пение,а музыкальности там не так много .У Магомаева  больше способностей врождённых.А потом он кавказец,менталитет другой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #924 : 24 Июня 2012, 19:24:53 »

Кобзон изначально способен к так называемой гражданской песне.Он песенник.Магомаев же первоначально пианист,и стажировался он как певец в Италии.Он и оперный певец,отсюда и голос,да и темперамент кавказский,повторюсь,и музыкальность.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #925 : 24 Июня 2012, 19:26:58 »

Как-то в передаче "Момент Истины" Андрея Караулова рассказывали про итальянских оперных певцов. И передали в исполнении одного из них Арию Мефистофеля из оперы Фауст "Люди гибнут за металл". Потом это же произведение в исполнении Магомаева для сравнения. Разница - небо и земля, вовсе не в пользу итальянца.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #926 : 24 Июня 2012, 19:28:41 »

У Магомаева академическая культура,это ощущается.
Мне ОЧЕНЬ нравится Магомаев,спасибо ,Николай!Могу часами слушать!

(я даже знаю ,где он жил,окна-видела его в окне...)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #927 : 24 Июня 2012, 19:38:45 »

А почему Кобзон хуже поёт... Мне кажется, что он просто отпел своё. Уже и силы не те, и здоровье, и голос. Ему давно пора на пенсию. Для это пенсии и существуют.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #928 : 24 Июня 2012, 19:43:13 »

Но,кстати,известные песни из "17 мгновений весны"Магомаеву не удались.Хорошо,что выбрали Кобзона.Я слышала исполнение Магомаева-хорошо,но не то.Кобзон более строг,яснее доносит мысль,увереннее и твёрже слова.Магомаев более мягкий что ли.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #929 : 24 Июня 2012, 19:44:56 »

А почему Кобзон хуже поёт... Мне кажется, что он просто отпел своё. Уже и силы не те, и здоровье, и голос. Ему давно пора на пенсию. Для это пенсии и существуют.
Да, Николай, отпел он свое. Это я и имела ввиду.  Не надобно бы ему больше петь . Жалко так выглядит он.  Неприятно. Это мое мнение.
А у Магомаева и культура другая, и голос. Правильно вы с Леной написали, опять же - на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 19:54:17 от Капитошка » Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines