Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007554 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1185 : 09 Августа 2012, 15:46:45 »

Цитировать
Или ты считаешь свое мнение истиной в последней инстанции? Откуда такая уверенность? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..
Если я буду так считать, то мое место в психушке. Каждый из вас высказал свое мнение, причем довольно убедительно. А вот далее уже идет давление, как бы вы этого не хотели или протестовали. Вот и все. Посему был задан мною вопрос, направленный адресату. Это было  сказано так же, как и ты , Алла, иногда говоришь мне.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1186 : 09 Августа 2012, 15:47:57 »

О каком давлении речь?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1187 : 09 Августа 2012, 15:51:03 »

Да ладно, давайте на этом остановимся. А то чего доброго начнем друг в друга кидаться виртуальными помидорами.
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1188 : 09 Августа 2012, 15:52:06 »

Слава Богу! Разрешилось!
Аллочка, я в тебе не ошиблась! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1189 : 09 Августа 2012, 15:54:34 »

Елена, а песню, которую я ссылочкой дала, послушай. Вдруг понравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1190 : 09 Августа 2012, 15:59:27 »

Я уже писала о своем разнообразном вкусе в музыке. Зарубежный рок никогда не слушала и отношусь к нему именно так, как описал Коля. В нашем, русском, больше лирики. Поэтому, не кривя душой скажу, что неплохо. Вот группа ДДТ, некоторые вещи тоже ничего, например "Осень".
Щас чой-то будет.........
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1191 : 09 Августа 2012, 16:08:30 »

  Никогда не слушала, но отношусь так как описал Коля...
Ну да ладно. Мир во всем мире.

Вот еще хорошая песня - ЗВОН
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1192 : 09 Августа 2012, 16:10:00 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1193 : 09 Августа 2012, 16:10:25 »

Лена, наверное, имела в виду, что специально часами напролёт не сидела и не слушала. Ну так и я тоже так не слушал, а как я с ним (с роком) познакомился, я уже описал. Этого было более чем достаточно. Было такое ощущение, что извалялся в том, что, по выражению некоторых из нас, муха находит, в отличие от пчелы.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 16:12:19 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1194 : 09 Августа 2012, 16:16:15 »

Ребята, тогда зачем был нужен такой жесткий спор? Ведь не слушали, не знаете, и даже в чем-то нравится? УБЕЙТЕ МЕНЯ, НО НЕ ПОНИМАЮ??!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1195 : 09 Августа 2012, 16:24:11 »

По-моему, Жванецкий М.М. говорил, что советские люди живут с лозунгом :"Не читал (слушал, смотрел), но осуждаю" . 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1196 : 09 Августа 2012, 16:25:18 »

Спор очень нормальный. Финал тоже. Даже критика в мой адрес - тоже нормальная.
Про рок скажу то, что я так же была вынуждена его слушать, так как мой младший сын одно время плотно подсел на него. В доме не позволяла его слушать, так он его на всю мощь врубал в гараже....Выношу вечерком белье вывешивать на веревку, а тут такая кокофония из нашего строения, что по коже холод и ужас в уши.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1197 : 09 Августа 2012, 16:29:52 »

По-моему, Жванецкий М.М. говорил, что советские люди живут с лозунгом :"Не читал (слушал, смотрел), но осуждаю" . 
Чтобы без ошибочно назвать, пардон, навоз его настоящим именем вовсе необязательно его пробовать на вкус!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1198 : 09 Августа 2012, 16:36:35 »

По-моему, Жванецкий М.М. говорил, что советские люди живут с лозунгом :"Не читал (слушал, смотрел), но осуждаю" . 
Чтобы без ошибочно назвать, пардон, навоз его настоящим именем вовсе необязательно его пробовать на вкус!
Мне жаль, что вы, искусство называете навозом... Я так не думаю.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1199 : 09 Августа 2012, 16:43:27 »

  я не употребила, а процитировала вас!

Увы, когда начинается переход на личности - я в этом не участвую. Умываю руки.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 16:45:40 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines