Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5035470 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1680 : 18 Октября 2012, 18:18:42 »

Когда-то мы с девочками пели песню "Вальс-Воспоминание".Был концерт ко Дню Победы,мы нарядили наших глазастых, с длинными косами девчушек в белые бальные платья,и они пели так чисто,так трогательно.

Искала долго эту песню.Кому интересно,можно послушать здесь.Но мне кажется,у наших девочек исполнение было получше.



http://rexstar.ru/content/id16267
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1681 : 18 Октября 2012, 18:23:30 »

Лена, спаси Тя Христос!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1682 : 18 Октября 2012, 18:27:07 »

Андрей Петров "Марш"из всем известного фильма

http://rexstar.ru/content/id1991
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1683 : 18 Октября 2012, 18:32:31 »

А вот это мне ОЧЕНЬ нравится!

http://rexstar.ru/content/id1913
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1684 : 18 Октября 2012, 18:33:19 »

А мне ВОТ ЭТО! ну очень нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1685 : 18 Октября 2012, 18:36:09 »

Вот здесь столько всего из нашего прошлого..."Красная книга российской эстрады"

http://kkre-1.narod.ru/
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 18:46:38 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1686 : 18 Октября 2012, 18:43:48 »

Вот эту песню я до сих пор пою и играю.Только когда я её репетировала перед очередным концертом ,то накануне выступления обратила внимание,что играю её частично НЕ В ТОМ КЛЮЧЕ!!! А я думала:"ну,джазовая музыка,диссонансы возможны.".Сказалась тогдашняя перегруженность, усталость.Поздно было переделывать-так до сих пор и играю в такой транскрипции.
     Вокалистка,моя коллега когда её пела-обратила внимание,что родитель одних наших учеников,настоящий негр,пришёл в полный восторг.Потом долго жал исполнительнице руку"Спасыба,спасыба" и улыбался белыми зубами.Мы решили,что он почувствовал зов родины.

http://rexstar.ru/content/id1931
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1687 : 18 Октября 2012, 18:45:37 »

А мне ВОТ ЭТО! ну очень нравится.
Симфонического Шумана редко играют.Он почти неизвестен.Если только фортепианный концерт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1688 : 18 Октября 2012, 18:47:15 »

А зря. Роскошная музыка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1689 : 18 Октября 2012, 19:02:19 »

А мне нравится "Рим"Жоржа Бизе.

http://classic-online.ru/ru/listen/64793

В своё время пластинка у меня такая была.Акварельная музыка.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1690 : 18 Октября 2012, 19:37:10 »

Вот это репертуар! 
Спасыба! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1691 : 18 Октября 2012, 20:07:13 »

Кто всё-таки имел терпения и прослушал "Рим"Бизе не может не согласиться,что это во многом пастельно-акварельные картины.Как рассвет какой-то.Моё такое ощущение.Хотя у Бизе более яркие вещи есть,но почему-то вот люблю его "Рим".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1692 : 18 Октября 2012, 20:12:26 »

Оказывается у Жоржа Бизе есть опера "Иван IV".Это про царя Иоанна Грозного.

"Действие начинается на Кавказе, где у родника девушки, среди которых Мария, набирают воду и ждут возвращения охотников.
Инкогнито появляется Иван. Марию "поражает величественность незнакомца". Она дает ему напиться и чувствует, как "сильно отозвалось ее сердце на встречу с незнакомцем". Иван говорит, что "нашел в горах прекрасный цветок".
Но эту идиллию прерывает войско Грозного, офицер которого требует от появившегося у ручья Темрюка отдать дочь, говоря, что в противном случае пострадают многие. Мария готова спасти всех. Толпа кричит: "Лучше возьмите нас". Темрюк, скрепя сердце, благословляет дочь.
Вскоре с охоты возвращается брат Марии, которого в опере зовут Игорь. Он в бешенстве и призывает воинов следовать за похитителями.
Игорь оказывается в царских палатах, а через некоторое время в российскую столицу прибывает Темрюк. Черкесский князь, его дочь и сын проходят через множество дворцовых интриг, оказываются на краю гибели, но, в конце концов, на эшафот отправляются их враги. Опера заканчивается здравицей в честь царя и царицы.

Премьера оперы была назначена на 1867 год, начались репетиции. Но в связи с визитом в Париж Александра II премьеру отменили. Бизе будто бы в гневе разорвал партитуру. Партитура оперы была обнаружена только в 30-х годах ХХ века. Впервые поставлена в 1946 году в Вюртемберге.
В России "Ивана IV" никогда не ставили."



http://intoclassics.net/news/2011-12-24-18346
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1693 : 18 Октября 2012, 20:34:48 »

Эх,страсть сродни Кармен!Горячая кровь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1694 : 18 Октября 2012, 20:36:31 »

Вот вся опера целиком

http://classic-online.ru/ru/listen/51217

На французском языке!
Наверное на сцене и русскую водку пьют,как положено в русских операх,в постановке иностранных режиссёров.

Как в "Жизни за царя" в Швейцарии-Ваня схватил водку,выпил и побежал.
Маэстро Владимир Федосеев:
-Не может Ваня водку пить.Он же ещё мальчик.Да водку в то время на Руси и не пили ещё...
Режиссёр-иностранец:
-Ваня за сестру Антониду переживает,вот и пьёт.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 20:42:43 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines