Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 520747 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 17 Июня 2011, 10:49:13 »

Кстати, на занятиях лит.студии В.Кротов давал задание найти краткое определение значения того или иного слова. Это очень интересная игра. Совершенно гениальное определение слову "близняшки" дал один маленький ребенок. Говорит, близняшки - это один человек, родившийся вместе. Каково?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 10:52:36 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #31 : 17 Июня 2011, 10:51:49 »

Алла, спасибо за очень интересный и иллюстрированный рассказ о лагере !
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #32 : 17 Июня 2011, 11:07:35 »

Алла, спасибо за рассказ, очень интересно, хорошо, что есть такие места.
А дико растущие люпины - это, наверное, местная особенность Ярославской обл., тоже вижу их повсюду. И стаи бабочек на земле - красота, они у нас тоже повсюду. В прошлом году племянница сгребла в ладошки этих бабочек, подошла к маме и говорит:"Мама, у меня для тебя есть подарок" и открыла ладошки, а оттуда вылетело много-много бабочек, было очень красиво и трогательно .
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #33 : 17 Июня 2011, 11:09:30 »

подошла к маме и говорит:"Мама, у меня для тебя есть подарок" и открыла ладошки, а оттуда вылетело много-много бабочек, было очень красиво и трогательно .
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 17 Июня 2011, 11:16:03 »

Одна девочка маленькая несет в ладошках кучу бабочек и говорит мне на ходу: "Они больные, сейчас лечить их буду." Спрашиваю, а ты знаешь, как лечить-то надо? Она отвечает: "Конечно, знаю." 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #35 : 17 Июня 2011, 11:44:45 »

И ведь наверняка - знает! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 17 Июня 2011, 16:05:06 »

Ну и если интересно - здесь профессиональные фотографии, маленькое видео и даже проповедь на Троицу о.Владимира.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=15398
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #37 : 17 Июня 2011, 19:10:31 »

 Спасибо, Алла, за экскурсию в Давыдово, очень интересно.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #38 : 20 Июня 2011, 08:30:23 »

Алла, а можно поподробнее про КАЧЕЛИ
Мне прям самой покачаться на них захотелось. Сколько на них человек может качаться за раз?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 20 Июня 2011, 10:14:44 »

  Поподробнее можно.
В самом начале слышала от младших мальчишек леденящую душу историю про то, что "за батюшкиным домом есть БОЛЬШИЕ КАЧЕЛИ!!!" И потом, шепотом и с круглыми глазами: " На них ТАААААААААК страшно!!!"
Ну, если страшно, значит моему Георгию в самый раз, чтоб не скучно было. Он известный экстремал и любитель всяких жутких аттракционов.
На Праздник добрались до этой страшилки. Для маленьких качели опускают совсем низко, для старших - поднимают высоко, по краям постарше ребята становятся, одной желательно комплекции, для равномерного раскачивания. Помещается там много народу, не считала, раскачиваются очень высоко. Человек 10 спокойно поместится.
А Гошка посмотрел на это и сказал "НЕ ХОЧУ!" 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #40 : 20 Июня 2011, 10:21:11 »

 , я тоже уже не хочу
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 20 Июня 2011, 21:04:08 »

Алла, какой замечательный и подробный рассказ!!! 

Так было интересно с тобой побывать в Давыдово и все посмотреть, и даже с некоторыми познакомиться!

Спасибо , тебе! Так захотелось там тоже побывать на Троицу! Ну и вообще побывать...

P.S. Такие иконки родные в твоем келейном иконастасе!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 20 Июня 2011, 21:20:55 »



P.S. Такие иконки родные в твоем келейном иконастасе!
Дык специально и показаны, потому что родные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #43 : 20 Июня 2011, 21:29:43 »

Алла, а где ты в длиной юбке? Я все пыталась тебя в "ручейке" разглядеть! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 20 Июня 2011, 21:35:46 »

Нигде не попала в кадр. Когда активно снимали, нас с Гошей водили на съемки показывать, как он с собаками управляется. "Ручеек" Гоше совершенно не понравился, потому что надо было проходить в коридорчике из рук, а там, кроме взрослых Гошиного роста были еще и дети трех-четырех лет. Под их сцепленными руками Гоше приходилось буквально ползком проползать, так что он очень скоро выбрался из "ручейка" и шел рядом, весьма довольный собой и своей хитростью.
Будет еще журнал "Нескучный сад", ближайший или следующий номер, там тоже про Давыдово. Посмотрим, что там. Но обычно снимают тех, кто очевидно инвалид, а у Гошки, слава Богу, всё на месте, и лицо не пострадало, так что на фотках он выглядит как обычный ребенок, что для прессы не представляет никакого интереса.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines