Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 521624 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #45 : 20 Июня 2011, 21:40:03 »

Да и зачем нам интерес прессы то?
Самое главное, сколько эмоций и счастья, на Гошином лице!

Кстати для "Нескучного сада", вполне актуальна Гошина фотка, со счастливым лицом, в Храме!  
Так, что они много потеряли, а мы наоборот!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 21:44:20 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 20 Июня 2011, 21:46:26 »

Гошу очень часто снимали, когда ему лет 5-8 было. Он тогда себя частенько по ТВ смотрел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #47 : 20 Июня 2011, 21:50:43 »

Алла, не скучает Гоша по лагерю, не хотел вернуться?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 20 Июня 2011, 21:53:54 »

Гоша везде себя чувствует радостно и хорошо, поэтому обратно не просится. А я вот уже скучаю, хочу обратно. Может быть, в выходные удастся туда съездить.
Кстати, там в 8км от села находится источник св.Иринарха, на этот источник православные многокилометровые Крестные ходы устраивают, а в лагере каждую субботу ходят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #49 : 20 Июня 2011, 21:56:12 »

Тогда уж нужно побывать на источнике, то!
Да и нам показать! Алла, а я даже не знаю этого святого, в честь кого, источник. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 20 Июня 2011, 21:58:13 »

  А я знаю?    Домашнее задание. Попробую завтра в инете найти.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #51 : 20 Июня 2011, 22:00:29 »

Исполняйте Алла Николавна! И здесь выкладывайте!  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 20 Июня 2011, 22:05:41 »

Будет исполнено.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 21 Июня 2011, 12:48:43 »

http://www.bogorodsk-noginsk.ru/dao/2006-09-borisogleb1.html
Выполняю обещание. Вверху (по ссылке) - фотография памятника Св.Иринарху. Этот памятник мы видели.  
Ниже - видеоролик об источнике и про Крестный ход, который, кстати, проходит через село Давыдово.  
http://svyato.info/2010/01/16/video-svjatojj-istochnik-irinarkha-zatvornika.html

И для совсем уж пытливых - Житие св.Иринарха в изложении святителя Димитрия Ростовского:
http://www.idrp.ru/zhitiya-svyatih-lib118
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 13:08:10 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #54 : 21 Июня 2011, 13:18:26 »

 А где Давыдово находится географически? Алла, я настолько впечатлилась твоим рассказом, что жалею о нашем переезде в Башкирию, а не туда. Без шуток. (( Нам очень хотелось оказаться ближе к святым местам, к благочестию, к живому духу церкви.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 14:23:14 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 21 Июня 2011, 13:28:49 »

  А переезжайте! Географически - это Ярославская область. Где-то видела ссылку на карту, попробую найти. В Давыдово можно приехать волонтером. Кстати, воспитательница давыдовского детского сада  приехала когда-то волонтером в лагерь из Белоруссии, да так ей понравилось, что осталась  жить и работать.
Мне очень - преочень захотелось приехать туда на Рождество. Не знаю, есть ли там такая возможность, надо будет спросить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 21 Июня 2011, 13:39:59 »

http://temples.ru/card.php?ID=5479
Здесь есть карта.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #57 : 21 Июня 2011, 14:06:18 »

(( Нам очень хотелось оказатся ближе к святым местам, к благочестию, к живому духу церкви.
Надя, как я тебя понимаю. У меня через три года пенсия, и я уже живу переездом в Россию.  Лишь бы Господь благословил переезд.  Мы с Игорем пытались раза три перебраться, но не получалось.  На всё воля Божья.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #58 : 21 Июня 2011, 14:32:05 »

 Бог в помощь, Света! Переезжать, конечно, очень тяжело, особенно если нет полного единомыслия. Получается как в басне "Лебедь, рак и щука". Поэтому надо созреть и тщательно подготовиться! Мы читали акафист Спиридону Тримифунтскому на благословение переезда. Много обстоятельств сложилось просто невероятным образом, что мы смогли вот так переехать. Пусть даже в Башкирию, по - своему и здесь хорошо, просто пока сидим около грядок и никуда сдвинуться не можем, а потому наши главные цели и кажутся недостигнутыми. Но когда - нибудь!!!....
   Алла, спасибо за карту, правда, в масштабах России всё равно не понятно, полезу в атлас.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 15:51:30 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #59 : 21 Июня 2011, 14:46:43 »

http://davydovo-hram.ru/kontaktyi.html
А так?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines