Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 521983 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #675 : 29 Июня 2015, 19:07:27 »

Цитировать
Женечкина могила вся была усыпана белыми цветами. Земли не было видно.

Получается, что она из местных, из Давыдовских, раз могилка её там? Или я что-то не так поняла?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #676 : 29 Июня 2015, 19:13:53 »

У одного нашего волонтера, парня лет 15-ти, спросили, как он в Давыдово оказался. Чем может привлечь молодого человека такая трудная жизнь? А он говорит, у них на приходе был человек, который здесь бывал и очень рекомендовал поехать. Парню тогда лет 10 было. Говорит, неделю прожил и позвонил отцу - "Приезжай, забери меня отсюда, нет моих сил больше здесь жить, домой хочу." А отец ответил: "Нет, не приеду, я считаю, что ты должен отработать все три недели. Для твоей души это полезно." И, говорит, так втянулся, что понравилось. А уж следующие годы по большому желанию приезжал.
Хотя посмотреть так - палатка, всеми ветрами продуваемая, комары, дожди, холод, удобства на улице и очень трудные болящие дети. Не Канары, прямо скажем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #677 : 29 Июня 2015, 19:15:43 »

Цитировать
Женечкина могила вся была усыпана белыми цветами. Земли не было видно.

Получается, что она из местных, из Давыдовских, раз могилка её там? Или я что-то не так поняла?

Нет, Женя москвичка. Про могилку мне ее подруга рассказывала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #678 : 29 Июня 2015, 19:17:21 »

На Рождественских Чтениях,где мы с Надеждой встречались,был круглый стол посвящённый организации развития детей -инвалидов.У некоторых общин они даже в походы ходят. Недалеко ,правда, от места дислокации,но все равно для них это событие,настоящий труд.Их учат жить на природе,обращаться с подручными лесными материалами и т.д.
В Давыдово в походы ходят во второй смене. В первой холодно и мокро.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #679 : 29 Июня 2015, 21:15:25 »

Аллочка, как здорово!
И мне бы хотелось так одичать... правда в сарафане ходить не привыкла и с Софой по травке не особо покатаешься, нам легче по гладенькой дорожке. Ей удобства надо....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #680 : 29 Июня 2015, 21:20:31 »

Да, там с удобствами аскетично.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #681 : 29 Июня 2015, 21:20:37 »

Алла, привет!!!
спасибо за рассказ и фотки, такие качели  по моему только в Давыдово есть, я только в твоих фотках их видела)))

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #682 : 29 Июня 2015, 21:29:53 »

Привет, Жень! Ты не представляешь! В этом году нам, мамашкам, велено было взгромоздиться на эти качели и, качаясь, репетировать песни к празднику. Это такой ужас. Я полезла первая, потому что ужасно боялась, чем дальше, тем страшнее, так что лучше уж сразу отмучиться. Вообщем, жуть. Стоишь, руки вытянуты, держишься за канатики, а они тоненькие и вихляются туда-сюда. И качели тудымс-сюдымс-тудымс-сюдымс... Все выше и выше... Ужос.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #683 : 29 Июня 2015, 21:32:27 »

 , ой, Аллочка!!! ,  тебя теперь и в космос можно))))
молодец!!! я тоже когда боюсь, думаю, лучше я первая, глаза зажмурю иииии   
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #684 : 29 Июня 2015, 21:34:48 »

С канатиками страшно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #685 : 29 Июня 2015, 21:34:59 »

Всем доброго вечера!

 Интересный рассказ и фото, Алла! Женю жалко, светлый человек видно, такое лицо хорошее. А деток её очень жаль.
Про Гошу трогательно пишешь.. Насыщенная жизнь у вас была в Давыдово.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #686 : 29 Июня 2015, 21:46:49 »

Женя, не надо меня в космос!!! Там героям место, а я трусиха. 
Людочка, ужас как страшно, никакой опоры, всё вихляется. Как дети раскачиваются - страшно смотреть.
Ксюша, рада тебе!!! Да, очень насыщенно жили. По ночам с мамами чаи пили, когда детей по койкам разбрасывали. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #687 : 29 Июня 2015, 22:06:56 »

И как у вас сил еще и на чаи оставалось?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #688 : 29 Июня 2015, 22:10:39 »

Ну а как же без чая и ночного задушевного разговора...
Там нет ночной темноты. Все время как бы рассвет. В три часа ночи уже совсем светло.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #689 : 29 Июня 2015, 22:11:05 »

Алла, прочитала и иззавидовалась: как на другой планете побывала, другие принципы "существования белковых тел"...
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines