Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 520599 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #705 : 30 Июня 2015, 15:12:53 »

Два моих знакомых художника кончали Калининское худ.училище по специальности ковроткачество.
Один из них,ныне покойный,стал потом шикарным живописцем,ткацких работ у него я не видела.Он деревенский,может ему это было тогда близко-не знаю уж почему он поступил именно на этот факультет;а другая знакомая исткала и подарила нашей с ней подруге на свадьбу картину "Яблоко".Здорово сделано!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #706 : 30 Июня 2015, 15:19:04 »

В училище наверное разные технологии изучают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #707 : 30 Июня 2015, 17:06:27 »

Ткут не из лоскутков, а из длинных тонких полосок ткани. Из таких полосок наши дети и мы ткали ковровые дорожки, накидки на скамьи в трапезную. А еще ткали полосатые прямоугольные полотнища, потом из них сделают сумки - очень здоровские. Для сумок важно подобрать по цвету материал, чтобы полоски эффектно смотрелись.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #708 : 30 Июня 2015, 18:12:17 »

Аллочка,с возвращением!
 Рада вашей такой полезной во всех отношениях поездке,слава Богу за всё!Фотографии чудесные,да ведь и само Давыдово такое же чудесное и замечательное и природой,и людьми.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #709 : 30 Июня 2015, 18:17:31 »

"А еще ткали на настоящем ткацком станке (домашнем).


У нас тоже ткут.  В кабинетах эрготерапии даже стоят станочки.
У нас они называются кросны.


У моей бабушки в деревне был станок ткацкий,обычно всё рукоделие было зимой,когда нет работы на полях и огородах))У неё была и прялка,и веретёна..,.всё сама:овец стригли летом,что-то шло на валенки(дедушка валял),что-то бабуля вычёсывала,пряла,вязала,ткала...а я безрукая(((
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #710 : 30 Июня 2015, 18:23:24 »

Я это и называю лоскутами-половики видела.
А-ааа... Это я непонятливая. Мне лоскутки представляются маленькими тряпочками.

Аллочка,с возвращением!
СПАСИБО! 

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #711 : 30 Июня 2015, 18:25:51 »

Аллочка,а Евгения ещё новопреставленная?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #712 : 30 Июня 2015, 18:27:26 »

Да, 17 июля сорок дней.
Спаси Бог за молитвы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #713 : 30 Июня 2015, 18:30:06 »

Помолимся.
Сегодня 40 дней маме нашего Димы...
Аллочка,а как чувствует себя бол. Надежда?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #714 : 30 Июня 2015, 18:32:27 »

Не знаю, еще не созванивалась. Как что узнаю - напишу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #715 : 30 Июня 2015, 22:13:51 »

Аллочка, только у вас в Давыдово можно увидеть деток на природе в русских сарафанах, и качели такие классные. А поясок твой совсем не примитивный, а очень даже красивый.
Молодцы, что ездите каждый год, напитываетесь этим духом...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #716 : 30 Июня 2015, 22:25:28 »

Аллочка, родная, спаси тебя Господи за замечательный рассказ! По третьему разу читаю и фотографии пересматриваю.Так здорово, так трогательно ты пишешь про Давыдово!Заповедный уголок. Чувствую себя человеком, путешествующим во времени. Всех моих эмоций не передать! Поделки-супер! Природа!Люди замечательные, это по всему видно! А на качели я б не отважилась полезть! Помню мост подвесной через речку у нас в деревне. Жесть!Деревянный и на тросах, всё шатается из стороны в сторону, за что ни уцепись, опоры всё равно не чувствуешь...Не , качаться б не полезла.
СпасиБО, что обо мне вспомнила  , очень приятно! Только, переводчик я никудышный! 20 с лишним лет одна школа, никакого живого общения с носителем языка..
Спаси Господи, Алла!Здоровья и всех благ тебе и твоим близким!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #717 : 30 Июня 2015, 22:42:18 »

Мариночка, спасиБО на добром слове!
Людочка, если дело действительно дойдет до перевода, думаю, справимся.
СПАСИБО, сестрички!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #718 : 08 Июля 2015, 19:14:02 »

Ну а как же без чая и ночного задушевного разговора...
Там нет ночной темноты. Все время как бы рассвет. В три часа ночи уже совсем светло.

Как я скучаю по этим задушевным ночным разговорам. И что интересно, Андрюхе очень нравилось когда мы вот так с мамами собирались. Он мне всегда говорил - мама иди обязательно, я сам буду в вагончике. Время от времени зайдет, заглянет и опять к себе в вагончик.
Во второй смене почему-то не получалось так собираться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #719 : 08 Июля 2015, 19:23:02 »

В этом году вообще смена была какая-то особенная. Как-то еще ближе друг другу стали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines