Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?  (Прочитано 150986 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #30 : 27 Июня 2011, 12:23:13 »

Да, Надежда. Мне тоже понятна твои переживания. Вот у меня крестный моего ребенка испытывает ко мне неприязнь за  мои взгляды на жизнь, за то, что по его мнению я не так верю в Бога, зачем-то хожу в церковь и прочее. Короче говоря избегает всякого общения, хотя раньше всегда приходил и с удовольствием общался. За крестника конечно не молится и даже крайне редко заходит на несколько минут повидаться с ним. Ситуация неприятная, но что поделаешь...
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #31 : 27 Июня 2011, 17:05:57 »

Коли уж жизнь сводит с такими людьми, и приходится с ними общаться, я бы просто сводил это самое общения до минимума. Всем мил не будешь.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #32 : 27 Июня 2011, 17:11:54 »

  Мне на каком - то этапе жизни помогала фраза:  " Я не доллар, чтобы всем нравиться."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #33 : 27 Июня 2011, 17:36:20 »

А у меня, муж выступал в качестве подушки, жилета, благородного слушателя, который всегда успокаивал и заявлял, что я лучше всех. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #34 : 27 Июня 2011, 17:53:45 »

У меня жилетка жесткая, ее просто нет. До моего воцерковления спасалась пословицей "Собака лает, караван идет". Особенно когда неприязнь выговаривают в лицо, до смеха доходит, тебе одно, а ты "собака лает.." про себя конечно. Да,  и только выслушать, но не отвечать, а то потом, совсем не разгребешь.
А когда в храм пошла, тут уже утешение в вечерних молитвах находила, есть там за врагов и т.д. Особенно задевало когда просишь простить врага за то то, что он тебя чуть не съел.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #35 : 28 Июня 2011, 03:25:42 »

И еще, если обо мне говорят (обсуждают), значит - я нужна (востребована).
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 13 Июля 2011, 16:47:30 »

Один священник(или дьякон)говорил так о своих гонителях:"Они меня насильно гонят в Царствие Небесное".
 На самом же деле,что касается меня :"Чужую беду руками разведу,а к своей ума не приложу."
 Нужно к духовникам обращаться,просить молитв.Только со временем облегчение приходит.Я по своему делу "приговорена"к большому сроку.
 Я и сама по жизни как собачка Дружок,всем хвостиком виляю,лижусь,радуюсь,а мне пинка или ледяной воды.
Думаю,это для того,чтобы у меня тщеславия не было.
       Наговорила с три короба,а конкретного ничего.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 17:17:22 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #37 : 13 Июля 2011, 18:22:30 »

  Конкретные ответы мы сами находим, но благодаря неконкретным!!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #38 : 16 Июля 2011, 04:37:28 »

Слава Богу за все!
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #39 : 06 Августа 2011, 14:41:50 »

:"Они меня насильно гонят в Царствие Небесное".
Сейчас усиленно заучиваю!!! Это же просто перл!

НадюшаВ, дай Бог, чтобы родные, которые слушают недоброжелательного того твоего человека, испытывали к клевете о тебе стойкое отвращение!!! Держись!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #40 : 06 Августа 2011, 15:26:21 »

  СпасиБо!! Слава Богу, общение плавно съехало практически к нулю, и моим родным уже ничего обо мне не приходится выслушивать!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 06 Августа 2011, 15:29:01 »

Слава Богу! Господь управил.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #42 : 06 Августа 2011, 15:34:01 »

Господь всё управляет,только проси,молись!
У меня сегодня сын из Анапы приехал,выезжал-прислал смс ,что заболел,температура,боль в животе.Я вчера с утрам в храм на службу и на молебен.Сегодня приехал-практически здоров.Слава Богу!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 06 Августа 2011, 15:43:02 »

Слава Богу! Включить сына в Канон о болящих? Я еще сегодня не читала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #44 : 06 Августа 2011, 15:45:34 »

Хорошо бы,Алла А то завтра ехать...Я,конечно,заказала и на завтра молебен,но буду тебе очень благодарна!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines