Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ В поисках истины

В поисках истины

Автор:  Юля     Дата: 11.12.2009 в 08:26

— Здравствуйте, батюшка!
Очень рада Вас приветствовать, давно не писала Вам. Я всё с теми же проблемами, по поводу своей мамы (свекрови). Хочу у Вас спросить:
1. Есть ли хоть какой-то маленький шанс на то, что она, находившись по разным сектам и узнав многие учения всё-таки придет к Православию? Сейчас увлеклась трансерфингом реальности и если я рассказываю о своих проблемах ей, она говорит мне "читай трансерфинг, там есть абсолютно всё, ответы на все вопросы."
2. Могут ли эти увлечения как-то влиять на её детей? Мой муж стал очень агрессивен, постоянно грубит мне.
3. Если влияют, то как я могу оградить его от этого? Мне так жалко её, ведь она такая хорошая женщина, добрая. Я стараюсь ей преподносить ненавязчиво информацию о Православной вере, то под видом распечатать что-то, думаю может обратит внимание, то другими способами, но всё без толку. Благодарю заранее. Помоги Вам Господи.

—Спасибо, и я рад.
1. Пока человек жив, всегда есть шанс, за редкими исключениями. Вам читать такое не следует.
2. Если слушают ее или переживают от того, что между Вами нет взаимопонимания, конечно, могут. И конечно же, без бесов может не обойтись.
3. Молитесь, кропите святой водой, беседуйте, рассказывайте, когда способны услышать, а там как Бог даст. Спаси и сохрани Господь!

 → Во время молитвы

 ← О биологически активных точках