Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ урок

урок

Автор:  Андрей     Дата: 07.11.2008 в 12:33

— Добрый день, Отец Андрей!
Скажите, а если сообщение больше 2000 символов, Вы его целиком тоже не видите или видите, но просто нет возможности публиковать вопрос на сайте с количеством букв, превыщающих 2000?
Дело в том, что конец моего вчерашнего длинного вопроса заключался важным для меня вопросом.
...в сентябре меня предал друг, о нем тоже писал Вам, сейчас вот новости от любимой женщины, которые на меня очень негативное впечатление произвели, неделю назад был день рожденья, который радости не принес, во многом из-за того, что был один и очень далеко от дома, прежде всего , от родителей - самых вблизких и родных для человека людей, в чем с каждым годом только убеждаюсь.
Пытаюсь в этих событиях найти урок для себя, вспоминаю тщательно свою жизнь после последней исповеди, хотя уже несколько лет стараюсь жить очень осознанно, но не помню, чтобы гадости людям делал.
О чем Господь мне может говорить этими событиями? Эти темы - друзья, любимый человек, котрого рассматриваешь как будущую жену и Маму общих детей, для меня самые значимые, которыми я очень дорожу.
Не просто же так у нас в жизни все происходят, а радостные и печальные события тем более?!
Спасибо.

—Нет, не вижу - больше не помещается. Просто так действительно ничего не происходит, а вот то, что причина в гневе Божьем за проступки совсем не обязательно. Так уж получается, что если есть люди со свободной волей больше одного, то тогда могут быть у них разные желания, стремления, возможности и т.д., а соответственно, будут возникать проблемы, обиды, неразделенные чувства и прочее. Надо уметь признавать, что как бы ни хотелось, но вот уж как есть и дальше жить, и ни в коем случае не ставить себя этим в тупик.

 → Молитва об усопшем.

 ← вопрос