На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О коленнопреклонении
О коленнопреклонении
Автор: Даниил— Здравствуйте, о. Андрей.
Спешу снова задать Вам вопросы.
Во время Великого входа на литургии нужно ли становиться на колени, ведь он символизирует шествие Господа на страдания? А во время "Херувимской"? А от слов "Достойно и праведно..." до конца пения "Достойно есть..." я стою на коленях, это правильно?
Расскажите, пожалуйста, когда еще во время литургии нужно преклонять колени? А на всенощной в каких местах? Наверное, очень загрузил Вас, но буду ждать ответа. Спаси и помоги Вам Господь! Хотелось бы еще поделиться радостью: к нам в город привезли частицы мощей свт. Николая и вмч. Пантелеимона! Спасибо, что выслушали.:)
—Нет, не нужно вставать на "Херувимской" на колени. И от слов "Достойно и праведно" - тоже, но некоторые встают, если хочется, то пожалуйста. Можно посмотреть здесь или здесь подробнее. Очень за тебя рад, прошу молитв. Помоги Господь!
← Благодарность/о чтении канона и Евангелия