Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Подготовка к исповеди и причастию

Подготовка к исповеди и причастию

Автор:  р.Б.Татиана     Дата: 25.12.2009 в 13:16

— Спаси Господи, отец Андрей!
У меня есть вопрос, на который я не знаю ответ.
1. Моя мама старенькая женщина, ей исполниться в следующем году 70 лет, она малограмотная и читает плохо. Живем мы не с ней, а отдельно. Она хочет исповедоваться и причаститься. Но для нее очень тяжело читать три канона, и к причастию в один день. Она просила спросить у Вас, можно ли ей читать за два дня до исповеди и причастия.
2. Отец Андрей и еще я у Вас хочу спросить, по этому же вопросу. Если завтра я иду на исповедь и причастие, могу я с утра например, сегодняшнего дня прочесть 3 канона, а вечером после службы прочесть ко причастию? Или все нужно читать после службы? Спасибо за ответ.

—1. Может читать заранее, а может помолиться своими словами, а лучше пусть несколько раз повторяет "Отче наш...", Иисусову молитву и "Богородице Дево, радуйся..." и причастится.
2. Да, можете и так сделать. Помоги Христос!

 → Любовь или страсть?

 ← О молитвах задержания