Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О святом покровителе/Беспокойство/О любви

О святом покровителе/Беспокойство/О любви

Автор:  Надежда     Дата: 28.12.2009 в 08:35

— Батюшка, добрый день.
Я уже дня не могу прожить без Вашего сайта. Большое Вам спасибо.
1. Скажите, пожалуйста, кто является св. покровителем р. Б. Андрея, у него день рождения 10.01?
2. Я уже писала, что мне нужно уехать на праздники в деревню, но я очень беспокоюсь за своего любимого мужа, т.к. в праздники он может позволить себе выпить лишнего, и забывает в таком состоянии об осторожности. Как и кому мне можно за него молиться, чтобы и самой не испытывать навязчивые страхи и в тоже время быть уверенной что с ним все будет в порядке?
3. Прошу прощения, если некорректно задаю вопрос: как отличить настоящую любовь к человеку от страсти, а то вот я беспокоюсь за мужа, а вдруг это только мой эгоизм проявляется ("как же я-то без него")? Будет ли это для меня грехом?

—1. Если никакого одноименного святого до этого не почитал, то может быть мч. Андрей Месукевийский - 29 апреля по н. ст.
2. Молитесь мч. Вонифатию.
3. Думаю, все у Вас хорошо. В любви предела совершенству нет, а если Вы способны к каким-либо жертвам ради него, значит уже не только эгоизм. И Вам спасибо большое. Помоги Господь!

 → Отношение к вере: фамильярность?

 ← О крещении друзей и знакомых