Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Сорокоус о некрещенном + др.

Сорокоус о некрещенном + др.

Автор:  Злата     Дата: 27.11.2008 в 13:17

— Здравствуйте Батюшка. у меня 2 вопроса.
1. 2 недели назад у меня умер дядя, 62 года. По просьбе его сестры (моей тети) я пошла в церковь и заказала сорокоуст по нему и поставила свечку за упокой. То же самое сделали сама тетя и моя сестра в других церквях. недавно тетя мне сообщила, что оказывается он был некрещенным и что поэтому по нему нельзя подавать записки и молиться в церкви как о крещенном, что теперь на нас лежит грех и теперь с нами будут просиходить всякие неприятности. О том, что он некрещен не знали ни она сама, ни мы. Как все обстоит на самом деле и что теперь нам делать?
2. Год назад я получила права. получала с большим трудом, хотя правила все знала и в автошколе сдала все с первого раза на отлично. Купила машину, 5 мес. шли "бои" с мужем, поначалу он меня учил на ней ездить по городу, он боялся за меня и не давал машину, были скандалы, слезы и т.д.. Когда вроде обо все договорились, и через пару дней я собиралась на работу - пропали паспорт и права. все знакомые подуали на проделки мужа, я колебалась, но это было бы слишком очевидно. Все восстановила, отъездила без проблем 5 мес. авария-сама виновата, но ездить можно. На след. день - уже меня стукнули, ездить нельзя. Началсь проблемы с ремонтом, сначала со страховой, затем сервис обманул с деньгами, почти три месяца прошло, завтра забирать машину... хотела взять вчера права - нигде нету... Обыскала все. Уже не знаю, что и думать. Дома не первый раз пропадают мои вещи. только мои.

—1. Нужно покаяться и попросить прощения у Бога, и ничего не будет.
2. Освятите машину и перед ездой всегда молитесь, а не пойман - не вор: опять восстанавливайте и держите подальше. Помоги Бог!

 → пост

 ← Спасибо