На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Одержимость?
Одержимость?
Автор: Наталия— Здравствуйте, батюшка.
Я недавно читала акафисты, но какой-то голос произнёс в моей голове: "Долго ты еще будешь молиться, ты меня же замучила своим молитвами!", потом добавил: "я тебе за это отомщу!" А когда молюсь ночью, то бывает нападает такой ужас, что я леденею от страха.
У меня было такое раньше, когда я только пришла в церковь. У меня была одна знакомая бабушка, которая работала в церковной лавке при монастыре, она меня научила делать так: нужно взять нож с круглой ручкой, но без кольца, потом чертить крест у себя сзади на спине и 12 раз читать молитву "Да воскреснет Бог...", но я не помню точно, так это делается или нет?
А еще бывает просыпаюсь ночью или утром и понимаю, что молилась во сне. Но почему-то читаю только две молитвы "Отче наш..." и "Да воскреснет Бог..."
—Таких правил не знаю, а враг на Вас за молитву злится. Не обращайте внимания и спокойно, без ненужного рвения, живите, делая то, что положено христианам. Чаще причащайтесь. Очень хорошо, что во сне молитесь. Храни Господь!