Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О целомудрии

О целомудрии

Автор:  Татьяна Доброва     Дата: 21.12.2008 в 12:32

— Помогите мне Наставлением. Все приму.Жить больно...
Жила Я без праздных увлечений, времяпровождений. Училась, работаю.
Никогда не встречалась с молодыми людьми..Совсем... И друзей у меня нет.. Есть любовь к людям. Но живу в таком уединении. Нет, я очень общительна. Но так сложилось у меня, что не ищу я компаний, шумных вечеринок... И ничего Я не знаю ни про Анатомию, ни про все эти вещи между мужчиной и женщиной, знать не хочу.
Полтора года назад искала информацию в Интернете о православных вопросах, случайно наткнулась на сайт, где Православные знакомятся. Там анкета Молодого Человека была по пояс голый и с волосами до локтей... Обида меня взяла, досада. Решила написать такому дерзкому... Написала... Стали общаться... А парень оказался Православным, адекватным. Полтора года мы с ним общались и ближе не было у меня Собеседника... И ругались, и ссорились, и мирились...Дурочка Я, Влюбилась по сети...В сентябре, вечером...мы в сети переписывались и спустя полтора года обнаружили, что оказывается можем видеть друга друга через web-камеру. А Я была в тот вечер в короткой сорочке...спать ложиться хотела... Он увидел меня, и стал называть очень нежными словами... После этого вечера Он словно обезумел, стал требовать выйти на видеочат каждый раз нашего общения... Перестал разговаривать, стал злым. А когда Я выходила, становился добрым, ласковым... И Я попалась в сети... Простите меня... Я себя вот не могу простить... Я спать перестала, жить нормально...
Я знаю, что сама виновата... Я была в тоненькой сорочке, короткой... Конечно, не совсем раздетой...Но разглядеть он меня смог ((((...
Мне казалось, что раз Он Православный, то серьезно ко мне относиться..после всех тех слов... Оказалось, все самообманом.
Он сказал, что Порядочная девушка так не поступает, что как мне не стыдно соблазнять его короткими рубашками, что я сама во всем виновата... Ему плевать на меня... Что Он себе найдет порядочную, а меня Он никогда не полюбит.
Я теперь не достойна хорошего мужа...

—Очень даже достойна, а от него Бог отвел, за что Господу огромная благодарность! Не нужен он тебе. Познакомься с другим - вменяемым. С этим больше не общайся. Такое ощущение, что в голове у него не все в порядке.

 → вера и понимание веры

 ← исповедь