Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Иконы в доме/отношение к людям

Иконы в доме/отношение к людям

Автор:  Раиса Закировна     Дата: 03.02.2010 в 12:55

— Добрый день, батюшка Андрей.
Храни Вас Господь. Спасибо большое за помощь всем нам. Батюшка Андрей, подскажите, пожалуйста, какие иконы повесить над дверью при входе в комнату? Чтобы бы был покой в доме, спасение от людей, которые приходят с плохими намерениями, злостью, завистью. И вообще, чтобы была помощь от нашего Господа. Извините, меня, пожалуйста, я вообще человек доверчивый, открытый, у меня нет камня за пазухой, кто просит помощи, помогаю по мере возможности. И стала замечать, что кому помогаю, стали очень плохо ко мне относиться. Появилась зависть, злоба ко мне. И после ухода от меня у нас иногда получаться стал скандал с мужем. Может, действительно прислушаться к пословице: не делай добро - не породишь зло. Господи, прости меня, пожалуйста. За такие мысли. Но я не пойму, почему так происходит: чем больше с душой, а они ко мне так потом относятся.
Батюшка Андрей, подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. И помолитесь, пожалуйста, за меня и всю мою семью. Спасибо Вам, батюшка Андрей за помощь, которую Вы нам оказываете и наставляете на истинный путь. Дай Бог Вам большого здоровья. Храни Вас Господь.

—И Вам спасибо большое. Думаю, можно икону Архангела Михаила там разместить или повесьте любую, какая Вам нравится. Будьте немного скрытнее с посторонними, а ссоры могут быть из-за зависти - и людской и бесовской, поэтому помогайте, но в дом всех подряд не водите. Добро делайте, но за добро часто бывают искушения, поэтому после добрых дел помолитесь Господу и попросите помощи и защиты. От людей же ничего не ждите - награда будет от Господа. Обязательно помолюсь. И Вас храни Господь!

 → Поиск работы

 ← О самоубиенной