Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Вопросы

Вопросы

Автор:       Дата: 09.01.2009 в 13:37

— Здравствуйте.
1. Известно, что после смерти человека "все дела его обличатся"- перед кем? Господь и так знает все наши дела и мысли. Значит перед всеми его знакомыми? А если один из знакомых умрет позже него-он (знакомый)-тоже узнает о делах этого человека?
2. Существуют проблемы у многих молодых людей (мужчин и женщин)-которые пришли к вере, но еще не семейные. Здесь возникает серьезная проблемы-как создать семью. Мне кажется, что это легче сделать, когда человек еще не пришел к вере серьезно (препятствий меньше-извините, что так прямолинейно пишу). Лично в моем понимании остается один из немногих выходов (конечно нужно уповать на Господа, но все же не сидеть и самим сложа руки?!) - это сайты знакомств. Например, православные сайты знакомств. Как Вы к этому относитесь?
Спасибо.

—1. Все узнают. И он тогда поймет, что Бог все видит и все Ему открыто. Это будет ужасный стыд! Дай Бог все изгладить покаянием.
2. Вы не правы. Грешить нельзя, а знакомьтесь сколько хотите. Если же человек так усердно знакомился, что совершенно осквернил и душу и тело, то думаете потом просто так от этого очиститься? К православным сайтам хорошо отношусь. Бога бойтесь и заповеди Его соблюдайте, и никогда не пожалеете.

 → Святки

 ← церковь