На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения с мужем
Отношения с мужем
Автор: Наталья— Здравствуйте, батюшка.
Мы с поженились, когда нам было по 17 и 18 лет, любви не было, скорее влюбленность и желание побыстрее оторваться от родитей. Я мечтала о дружном браке, понимании, но получилось по-другому, верила в то, что он другой, оскорбления и побои, и полное игнорирование чувств имело место. Через 8 лет решили обвенчаться, думала, что это скрепит брак, но со временем было только хуже. Наступило полное разочарование и неприятие человека, осознание того, что мы просто разные и возможно с другими людьми создали бы счастливые семьи, если бы не поспешили с женитьбой в столь неосознанном возрасте, у нас трое детей, муж проблемы семьи взвалил на мои плечи, давно нет к нему ни чувств, ни духовного родства, ничего, просто смиряюсь с ним, потому что вдвоем легче растить детей, уважение есть, как к другу, близкому родственнику, но не мужу, чувство одиночества, нет за спиной сильного плеча, получается, что замужем, но не за МУЖЕМ.
Вопрос: это моя судьба, которую невозможно изменить? (ведь брак венчанный?) Или есть какой-то выход? Какие вообще должны быть причины, чтобы иметь возможность развенчать брак или это навсегда?
—Да, не нужно менять и нельзя. Нужно измениться самой и тогда попробовать изменить его. Это должно быть навсегда. Помоги Господь!