Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ отношения полов

отношения полов

Автор:  катя     Дата: 21.01.2009 в 01:37

— Батюшка, разъясните пожалуйста ситуацию.
Если один молодой человек (не обязательно один, это вообще типично в моей жизни) оказывает знаки внимания, даже прямые мысли о браке, но я к нему дышу ровно. Узнавая его и даже жалея, уважая его отношения, конечно же начинаешь задумываться - почему бы нет, может это Промысел, не надо высокомерно отнекиваться. И только проявляешь ответное расположение, как тебя уже записывают в доступные женщины, чувствуешь призрение.
1. Для многих православные парней мне знакомых это свойственно. Надо ли может вообще оградить с ними общение и уже серьезно разрешить ухаживать за собой лишь настойчиво добивавшемуся этого годами (такого не будет сто процентов)?
2. Чувство горечи после перемены к тебе отношения (вроде и не нужен был этот мол. чел., а больно) от гордости и самолюбия? Как их побороть, а то больно очень.
Спасибо Вам!

—Что сказать...учитесь общаться, а раз они так себя повели, так может, и слава Богу, что вовремя открылось. Главное - до брака не должно быть недозволенных отношений.
1. Годами не нужно, а вот держать на необходимой дистанции придется.
2. Думаю, не совсем от гордости или самолюбия. Запомните эту боль, и больше не давайте кому-либо ее Вам причинять. В отношении полов: только уже в браке, укрепившемся с годами, все просто и без всяких ненужных условий, а так, как это ни неприятно и непонятно, придется следить за своими чувствами и контролировать свои отношения. Люди немощны, и как только добиваются цели, теряют к ней интерес. Вот и пусть Ваш избранник в разумных пределах добивается Вас. Помоги Господи!

 → Разное

 ← Что посоветуете?