Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Анна     Дата: 12.03.2010 в 08:28

— Здравствуйте, дорогой батюшка!
Спасибо Вам огромное за Ваши советы, помощь и поддержку! Здоровья Вам и Божьей помощи!!! Помогите разобраться, я немного запуталась:
1. Как-то я у Вас спрашивала, что если человек уже взрослый, то он может жить отдельно от родителей. И Вы ответили, что может, если я не ошибаюсь. Скажите, я девушка и мне 21 год, имею ли я право жить своей жизнью, жить в отдельной квартире, оставить родителей, пусть не совсем здоровых, но навещать то я их буду, конечно, и помогать. Не будет ли это греховно? А то мне тут сказали, что якобы дети должны жить с родителями до тех пор пока не женятся или не выйдут замуж, это разве так? Как с православной точки зрения всё обстоит?
2. Дорогой о.Андрей, подскажите, как и какие молитвы читать, чтобы Господь помог всё расставить на свои места в жизни, чтобы всё наладилось, чтобы всё было хорошо? Заранее Вам очень благодарна!

—1. Можете, если морально устойчивая и родители отпустят и сильно переживать не будут. Возраст еще такой, что всякое может быть. Посоветуйтесь с родителями, а если еще не работаете, то точно рано пока жить отдельно. Очень будет неплохо, если до замужества одной не жить, и, думаю, лет до 23-х не нужно, но как родители разрешат. Ведь свобода требует большой ответственности. В общем, не спешите.
2. Думаю, те, которые всегда читаем, достаточно, главное - чаще читайте Евангелие и живите по нему, и никогда не пожалеете. И Вам спасибо большое. Храни Вас Господь!

 → О Таинстве крещения

 ← Помощь усопших