Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ вопрос к Вам

вопрос к Вам

Автор:  Гончарова Мария Александровна     Дата: 28.01.2009 в 05:56

— Здравствуйте!я прошу прощения,что пишу опять Вам....но больше мне не с кем посоветоваться...и больше мне никто ничего не скажет!я писала уже Вам об отношениях со своим молодым человеком.....он так и не звонит!у меня появился вопрос...точнее несколько!Зачем Господь послал нам друг друга в жизни,зачем его мне,а я ему?что мы должны были понять?второй вопрос-как отпустить и не бредить мечтами,что всё будет хорошо?как просить помощи у Бога сейчас?...почему не могу всё отпустить и забыть...ведь было всё искренне,мы собирались пожениться...всё было по Божеским законам...

—1. Не все в жизни посылается Богом, но многое мы сами себе находим вопреки Его воле, а потом страдаем. "Но нет худа без добра" - делайте выводы и учитесь разбираться в людях и избегать искушений, хотя в делах сердечных без переживаний и разочарований навряд ли что у кого получается. Главное - нельзя сожительствовать до брака. Такие отношения грешны, а мужчина, если любит, так и пусть женится, а если ему нужна только постель, то тогда и Бога оскорбите, если на это пойдете, и на семью трудно рассчитывать.
2. Влюбились - вот и страдаете, помоги Господи! В этом и есть вся опасность, даже брака - все зависит не только от тебя, но и от другого человека. Старайтесь себя не жалеть, начните ходить в храм и организуйте свой быт, чтобы не сидеть без дела. Помоги Господь!

 → Исповедание веры

 ← Помолитись...