Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Исповедь

Исповедь

Автор:  Юлия     Дата: 04.02.2009 в 01:00

— Здравствуйте.
Я только пытаюсь понять что такое православие. Ну что оно для меня лично.Поэтому простите за глупый вопрос. Скажите пожалуйста,на исповеди нужно говорить все грехи или только те в которых а)раскаиваешься б)будешь стараться не совершать которые или все-все? Просто у меня есть грех (увы очень тяжелый)но я знаю что буду его повторять и не могу от него отказаться.Так есть ли смысл в нем исповедоваться?Ведь раскаяния-нет.
PS. я много лет не причащалась, а мне скоро рожать, духовника у меня нет и исповедоваться незнакомому батюшке-страшно.Страшно, потому что один раз(после исповеди)мне батюшка сказал чтоб я к причастию не подходила т.к. грехи у меня тяжкие и что-то там надо делать с ними(что я не поняла, он меня просто отогнал).Вот если я приду на исповедь и еще раз так получится, я не знаю когда еще наберусь смелости и пойду причащаться.А ведь ребеночку родиться не причастившись ни разу-тяжело.Поэтому и вопрос такой вначале был. Спасибо.

—1. Нужно говорить все, и все грехи ненавидеть и желать от них избавиться.
2. Обязательно признайтесь в своем грехе и скажите, что Вам трудно с ним расстаться.
3. Приходите ко мне или к другому священнику, но спросите у прихожан, кто из священников самый добрый в Вашем храме. Любой из нас может не допустить к причастию, а вот прогонять человека нельзя, только совсем в исключительных случаях. Думаю, Ваш случай не тот.

 → Просьба

 ← Когда место напоминает что-то плохое