Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Имя при крещении, проблемы на работе

Имя при крещении, проблемы на работе

Автор:  Жанна     Дата: 04.02.2009 в 10:16

— Здравствуйте Уважаемый батюшка! Прежде всего хочется поблагодарить за возможность задать Вам вопрос!
1. Меня крестили в начале 80-х в Эстонии. Родители на Крещении не присутствовали. По паспорту меня зовут Жанна. Когда я в первый раз спросила родителей и бабушку (которая присутствовала на Крещении) какое имя мне дали при Крещении, мне показалось что они начали вспоминать и в конце концов сошлись на том, что имя это-Анна. Я так и говорила на исповеди. У меня есть сестра, которую зовут Анна (мы близнецы). Вот я и сомневаюсь, вдруг меня Крестили под именем не Анна, а, другим, например, Иоанна.
2. У меня не складываются отношения с начальницей на работе. Моя вина заключается в том, что у меня сложный характер, мне трудно беспрекословно подчиняться человеку только на том основании, что он мой начальник, особенно, если мне кажется что решение неверное, т.е. послушания и смирения во мне не много,а самолюбия достаточно. Нас в отделе было 5 человек, и мы как-то сплотились против нее, осуждали ее, спорили, не поддерживали. В итоге осталась я одна. Вот уже больше года как я мучаюсь, не могу простить ее, а она меня. Я и молюсь о терпении и чтобы мне не жестокосердие к людям не проявлять и стараюсь делать как она говорит, а как начинает она меня ругать, так мне и кажется что это незаслуженно. Почти каждый день она говорить мне, что я плохой специалист, предлагает мне уволится. Я уже заявление об увольнении писала, но начальник (самый главный) не подписал, поговорил с моей начальницей, а стало хуже. И вроде увольняться не хочется, т.к. работа не плохая, а терпения не хватает. И я понимаю, что получаю по делам своим, а изменится никак не могу. В общем, в двух словах трудно изложить. Как лучше поступить в такой ситуации, уйти с работы или другое. Извините, понимаю, что вопрос скорее риторический.

—1. Ничего страшного, если уже долгое время причащаетесь с именем "Анна", то пусть оно и останется.
2. Если Вам работа нравится, то уходить не стоит. Приложите все старания к тому, чтобы найти положительные стороны от такого общения, и без награды не останетесь, а за начальницу молитесь с любовью.

 → Когда место напоминает что-то плохое

 ← Просьба