Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Смирение и Божья воля

Смирение и Божья воля

Автор:  Марина     Дата: 04.04.2010 в 15:51

— Христос Воскресе! С Праздником Вас, батюшка!
Помогите разрешить мое сомнение. Вот в молитве говоришь о том, что на все воля Божия, что отдаешь себя в его распоряжение и т.д. (например, молитва свт. Филарета Московского) и веришь в это, и хочешь смирения, не ропщешь на то, что болеешь, или что ушел любимый человек, так как понимаешь, что все во благо и за грехи.
Но одновременно с этим так сильно хочешь и выздороветь, и чтобы любимый вернулся, и просишь и об этом тоже. Получается, обманываешь Бога, когда говоришь "на все воля Твоя", или обманываешь себя, потому что все равно продолжаешь хотеть для себя здоровья и семьи? Никак не пойму, как примирить это все между собой. Что Вы можете посоветовать? Спасибо!

—Воистину Воскресе! Спасибо большое. Воля Божия всегда благая, не нужно ее бояться, но и о своем тоже можете просить. Помоги Христос!

 → Свеча перед иконой

 ← Поминки на Светлой седмице/клирос