Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ привязанность

привязанность

Автор:  Ольга     Дата: 15.02.2009 в 16:25

— Здраствуйте батюшка! Поздравляю Вас с Праздником Сретения Господня! Всего Вам самого доброго! Батюшка, у меня такая проблема: я очень сильно привязана к маме.Дело в том, что несколько лет назад я заболела, и единственный человек, который мне тогда помог, это мама.Теперь понимаю,что если что-то со мной случится, то только мама мне может помочь,а поэтому когда мы с ней ссоримся, у меня начинается жуткая депрессия и даже становится страшно,мне ничего не хочется. Мне кажется, что я ее обидела, мы с ней можем несколько дней не встречаться, т.к. я живу в отдельной квартире, это самое страшное для меня время, я не нахожу себе места до тех пор, пока мы не помиримся.
Я чувствую какую-то беспомощность,мне кажется, что я без нее просто погибаю,у меня начинается в это время проблемы со здоровьем.Когда я одна дома и заболеваю,мне страшно что мамы нет рядом,боюсь а вдруг со мной что-то случится, а мамы рядом не будет. Я переживаю, если ей плохо и мне плохо,если я ее обидела,то я очень страдаю,если у меня хорошее настроение, а у мамы плохое,то у меня оно тоже сразу портится и появляется чувство вины.
Батюшка, в общем не знаю, что мне делать? Может, это чувство огромного долга перед мамой или сильное чувство привязанности, я не знаю, но я очень сильно страдаю от этого. Батюшка помогите пожалуйста советом. Спасибо

—Спасибо. Вы уже выросли и должны жить без оглядки на маму. Так уповать можно только на Бога, а иначе человека ждет крах. Постарайтесь все свои проблемы решать без маминой помощи, а маму время от времени навещать и помогать ей в чем-либо, если будет такая нужда. Дай Бог Вам выйти замуж, но только именно выйти за мужа, а не за маму. Помоги Господи!

 → О Прелесте

 ← С Праздником!